» » Какие виды ворот существуют?

Какие виды ворот существуют?

Какие виды ворот существуют?Как известно, без ворот на дачном участке не обойтись так как они служат в первую очередь для защиты вашего участка от несанкционированного проникновения.

К тому же если их не было бы, то дом выглядел бы не красивым или имел бы незаконченный вид.

В основном дизайн этого элемента выбирают исходя от того в каком стиле построен дом, например если дом высокий, двухэтажный и кирпичный, то выбирают металлические кованные ворота, а если дом небольшой и построен из бруса, то достаточно выбрать модель, изготовленную из профнастила.

На сегодняшний день данный элемент дома разделяют на три вида и это:

  • откатные;
  • распашные;
  • подъемные.

Откатные ворота являются наиболее популярными так как их можно оснастить системой автоматического открытия. Откатные имеют роликовый механизм, который двигается по рельсам, влево и вправо.

Что касается стоимости данного вида, то благодаря очень простой конструкции и отсутствию различных сложных механизмов, эти ворота стоят очень дешево.

Распашные это самый старый вид, который использовался еще до нашей эры. Они могут открываться и вовнуть и наружу, все зависит от особенностей участка и пожеланий самого владельца.

Стоимость их очень низкая, некоторые люди их даже не покупают, а делают сами. При наличии сварочного аппарата и железного листа сделать такой вид ворот не сложно.

Подъемные используются в основном для защиты гаража. Работают они на электричестве, то есть вы нажимаете на кнопку и они поднимаются, нажимаете еще раз и они закрываются. Стоимость их достаточно высокая.

Несмотря на стоимость и конструкцию, не один из видов не может обеспечить полную безопасность вашего имущества. Поэтому эсли в доме есть драгоценности, то их лучше хранить не в тумбочке, а в сейфе.
30-03-2015, 08:36
586 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: