» » Что такое кадастровые работы?

Что такое кадастровые работы?

Что такое кадастровые работы?Когда мы завершаем строительство своего дома, то нам его нужно зарегистрировать в специальных органах.

С этим практически не у кого проблем не возникнет, но потом после того как зарегистрировали нас отправят в кадастровую палату.

Эта палата после сбора и сдачи нами необходимых документов, отправит на наш участок инженера для учета размеров дома, участка и т.д.

Заказчик кадастровых работ при оформлении документов обязательно должен указывать точные данные, иначе если предоставленные сведения не совпадут с теми, которые собрал инженер, то придется снова по новой оформлять бумаги как как исправления в них быть не должны.

Если у палаты нет никаких претензий, то после проведенных специалистом работ вы получите следующие документы:

  • межевой план;
  • технический план;
  • акт обследования (при снятии с реестра).

Межевой план это документ, в котором указывается то, что ваш земельный участок был поставлен в учет в земельном комитете. Данный документ имеют даже те, кто не имеет дома, а просто является владельцем какого нибудь пустующего участка.

Технический план документ который доказывает, что ваш дом независимо от того достроен он на этот момент или нет включен в реестр БТИ.

Акт обследования выдается при снятии с реестра здания или недостроенного объекта. В ней указывается, причина по которой владельцу пришлось отказаться от сооружения и дата снятия.

На этом наверное пока все, надеемся вы поняли все, а если вдруг что то вам показалось не понятным, пишите нам. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы.
3-04-2015, 14:21
460 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: