» » Дом из оцилиндрованного бревна. Достоинства.

Дом из оцилиндрованного бревна. Достоинства.

Дом из оцилиндрованного бревна. Достоинства.Строительство дома это очень долгий и сложный процесс, поэтому к нему нужно хорошенько подготовиться. Например прежде чем приступить к работе, необходимо сначала ознакомиться с материалами, из которых выгоднее всего возводить частный дом.
Их сегодня множество, но наиболее популярным сегодня является оцилиндрованное бревно. Что это за материал такой, вы узнаете немного ниже.

Оцилиндрованное бревно изготавливают на специальном дорогостоящем оборудование, которое обрабатывает бревно и придет ему ровный и идеальный вид. При этом диаметр этого материала по всей длине получается одинаковым. В некоторых случаях его поверхность может быть обработана специальным раствором, защищающим от насекомых-вредителей и от гниения.


Строительство дома из оцилиндрованного бревна имеет ряд неоспоримых преимуществ, например таких как:

  • сооружение возводится быстрее чем из кирпича или Сип панелей;
  • достаточно дешевый. Насколько нам известно, он стоит почти в два раза дешевле бруса, а по свойствам они очень даже схожи;
  • сооружение благодаря гладкой поверхности бревен получается очень красивым и его в будущем не нужно обшивать дорогостоящим профнастилом или сайдингом;
  • обладает довольно-таки неплохими теплоизоляционными свойствами, это значит что в зимнее время года вам не придется постоянно держать включенной систему отопления. Газа хоть в нашей стране и много, но стоит он не так дешево.

Некоторые эксперты считают, что в процессе обработки данный материал теряет слой под названием заболонь, который защищает его от гниения. На самом деле это может быть и так, но все же не зря ведь его обрабатывают специальным раствором. Так что по этому поводу можно не беспокоиться.

Напоследок хотелось бы сказать, что дешевле материала мы не найдете. Может найти и получиться, но он не будет обладать теми же свойствами, что и это бревно.

Новость отредактировал Admin - 4-12-2019, 23:57
4-12-2019, 23:57
397 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
1
  1. Николай Петрович 14 мая 2015 21:58
    Мы из кирпича возводили так как с финансами проблем нет, но если есть, то стоит выбрать либо брус, либо бревно. Оба достаточно хорошие, а главное долговечные smile .
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: