» » Строим каркасный дом своими руками

Строим каркасный дом своими руками

Строим каркасный дом своими рукамиСегодня многие люди предпочитают строить только каркасные дома. В принципе можно построить и кирпичный дом, к тому же он получится более прочным и надежным.

Но к сожалению на возведении уйдет слишком много материалов, а они стоят очень дорого. Также в зимнее время года, в кирпичном помещении очень сложно поддерживать комфортную температуру.

Каркасный дом возводится в очень короткие сроки и не требует огромного количества строительных материалов. Возводить стены не нужно, достаточно из древесины собрать каркас и обшить его каким-нибудь материалом, например таким как профрастил.

Но чтобы в помещении не было холодно, необходимо стены и крышу утеплить каким-нибудь теплоизоляционным материалом на подобии пенопласта и минеральной ваты. Рассмотрим немного ниже, процесс возведения.

Фундамент


Сначала изготавливают основу дома, можно сделать и свайный так и ленточный фундамент. Выбираете тот тип, который вам кажется более простым в изготовлении. Мы бы вам посоветовали выбрать свайный, в таком случае вам не нужно будет мучатся и рыть траншею.

Если выбрали ленточный, то после изготовления основы необходимо подождать хотя бы месяц, пока раствор не отвердеет.

Каркас


После фундамента можно приступать к сборке каркаса. Его собирают из бруса или досок.

Горизонтальные и вертикальные дощечки соединяются с помощью металлических уголков, которые продаются практически в любом строительном магазине. Но их также можно изготовить самому.

В процессе сборке стоит обратить внимание на саморезы, они должны быть достаточно длинными и прочными, иначе они не смогут выдержать вес сооружения и сломаются. Вовсе специалисты рекомендуют вместо саморезов использовать гвозди, по их мнению они более надежные.

Крыша


После возведения стен приступают к установке крыши, ее тоже можно собрать из досок, но обшивать рекомендуется либо профнастилом, либо металлочерепицей.

Обратите внимание на то, что конструкция сооружения должна быть максимально прочной чтобы смогла выдержать вес крыши.

Обшивка


После завершения строительства и установки канализационных труб, можно приступать к обшивке.

Обшивать сооружение можно и с помощью профнастила так и других легких материалов, только не забывайте утеплять стены.

На этом наверное пока все, если у вас появятся вопросы, пишите.
23-04-2015, 12:44
397 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: