» » Как построить гостевой дом своими руками?

Как построить гостевой дом своими руками?

Как построить гостевой дом своими руками?Скоро лето и возможно многие из вас переедут жить в загородный дом. Кто-то просто для того чтобы отдохнуть от городской суеты, а кто-то чтобы приятно провести время с друзьями или родственниками.
Друзей и родственников в принципе можно пригласить в дом, но лучше будет если они будут отдыхать и проживать в летнем гостевом домике.

Если у вас еще нет такого сооружения, то вы можете его построить. Для этого потребуется небольшое количество профилированного бруса и несколько инструментов, также не помешает помощь знакомых.

Но прежде чем приступить к работе, необходимо сначала составить проект гостевого дома из профилированного бруса. Если сами с этим не справитесь, то можете из интернета скачать готовый. Только в процессе выбора того или иного проекта обратите внимание на площадь будущего сооружения.

Вам стоит выбрать тот, который имеет общую площадь в 45 квадратных метров, если выберите слишком большой площадью, то придется потратить не малую сумму денег на материалы. Сами наверное понимаете, что брус не дешевый, тем более профилированный.

После этого можно приступать к работе.

Первым делом изготавливаем что-то на подобии фундамента. Можно в принципе и без него обойтись, но в таком случае ваш домик простоит максимум лет десять, не более. Мы рекомендуем выбрать винтовой фундамент так как его легче изготовить и к тому же винтовые сваи стоят очень дешево.

После начинаем возводить стены, с этим думаю справитесь, ничего сложного в этом нет. На это уйдет у вас около трех дней, а потом нужно будет собирать каркас крыши. В качестве кровельного материала стоит использовать металлочерепицу или профнастил.

Что касается окон и дверей, то их вы будете устанавливать в последнюю очередь, то есть после завершения внутренней отделки. Не стоит использовать пластиковые, иначе летом в домике будет слишком душно.
20-11-2019, 19:38
551 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: