» » Основные ошибки при строительстве фундамента

Основные ошибки при строительстве фундамента

Основные ошибки при строительстве фундаментаФундамент является самой важной частью любого сооружения, если в процессе его изготовления были допущены какие-либо ошибки, то он в скором времени треснет и тогда сооружение придется сносить.

По идее трещины можно устранить, если конечно они небольшие.

А вот если большие, то ничего сделать с ними вы уже не сможете. Ни металлическая сетка, ни замазка вам не помогут.

Рассмотрим, какие ошибки обычно допускаются при изготовлении основы сооружения.



  • забывают о гидроизоляции;
  • используют слишком дешевую марку цемента;
  • начинают возведение стен не дождавшись момента, когда раствор затвердеет окончательно.

После изготовления фундамента, обязательно нужно выполнить гидроизоляцию. Это необходимо сделать для того, чтобы на него не попадала влага и вода, иначе лет через пять он у вас треснет или просто-напросто начнет разрушаться.

Для для данной работы вам потребуется лишь битумная мастика, о которой мы не раз уже писали в прошлых статья. Битумная мастика для гидроизоляции используется уже с семнадцатого века и доказала всем, что она самая лучшая и ни что другое не может ее заменить.

Рассмотрим второй пункт, связанный с маркой цемента. Некоторые считают, что можно использовать любой цемент, но на самом деле это не так. Для изготовления фундамента используют только М400 и М500.

Еще одна одна очень распространенная ошибка, часто бывает такое, что строители торопятся и начинают строить стены уже через неделю после заливки бетона. По идее, раствор достигает максимальной прочности только к тридцатому дню и поэтому лучше подождать и не торопиться.

Лето ведь длинное и вы всегда успеете достроить свой загородный дом. Удачи вам.

Новость отредактировал Admin - 21-12-2019, 18:43
21-12-2019, 18:43
418 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: