» » Натяжные потолки: стоит ли переплачивать?

Натяжные потолки: стоит ли переплачивать?

Натяжные потолки: стоит ли переплачивать?

Перед покупкой любого товара стоит уделить достаточно времени и внимания его изучению. Не входят в число исключений и натяжные потолки. Современный рынок представляет невероятное число моделей полотен и крепежных конструкций, демонстрирующих огромную разницу в цене. Каждому хочется приобрести качественный товар, не тратя лишнего. Какие же факторы, в конечном итоге, формируют общую стоимость?

Главным образом, имя производителя определяет, какими будут натяжные потолки, цены. Москва – это город, в котором можно отыскать элитные потолки от немецких, итальянских и французских производителей, цена на которые невероятно велика. Продукция отечественных фирм стоит на порядок дешевле, что объясняется не только несколько менее впечатляющим качеством, но и минимальными транспортными издержками.

Техническая сторона

С этой точки зрения можно разделить потолки по методике их фиксации. Полотно, закрепляемое по гарпунной технологии, будет стоить дороже, чем потолок, при фиксации которого используется кулачковая методика. Цена компенсируется долговечностью, надежностью, а также возможностью с легкостью заменить полотно, если оно потеряло товарный вид или просто надоело вам.

Эстетическая сторона

С этой точки зрения можно говорить о следующих нюансах, формирующих стоимость:


1. Наличие или отсутствие швов. Бесшовное полотно выглядит красиво, делается по самым современным производственным методикам. Эксплуатационное преимущество бесшовного потолка заключается в его огромной прочности, благодаря чему он способен надежно защитить квартиру в том случае, если у соседей сверху случился, к примеру, прорыв батареи;

2. Конфигурация, цвет, оформление. Полотно с нестандартной конфигурацией стоит дороже, чем потолок правильной формы. Оно способно изменить настроение помещения, создать в нем определенную обстановку. Дороже будет стоить и потолок с необычной фактурой, к примеру, имитирующей звездное небо или лунное свечение.

Ориентируясь на такие факторы, вы сможете идеально выбрать и приобрести натяжные потолки. Люберцы – город не самый большой, но выбор натяжных полотен в нем огромен. Не стоит гнаться за продукцией элитного производителя, тратя на нее баснословные суммы. Если ваши запросы невелики – лучше отдать предпочтение отечественной продукции, не столь вычурной и изящной, но вполне надежной и долговечной.

5-02-2014, 11:53
805 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: