» » Из какой древесины лучше строить дом?

Из какой древесины лучше строить дом?

Из какой древесины лучше строить дом?

Всем известно, что дом из дерева прекрасно походит для любых климатических условий. Летом такой дом не пропускает в помещение тепло, а зимой не пропускает холод, то есть деревянные стены хорошо держат тепло в доме чем бетонные или кирпичные.

Древесина не содержит какие либо вредные вещества и она обладает высокой степенью прочности. Именно поэтому в России и в Америке дома, изготовленные из древесины стоят очень дорого.

Какой вид древесины лучше всего использовать?


Прежде чем начать строительство деревянного дома вам нужно будет сначала правильно выбрать тип древесины. В нашей стране в основном дома строят из таких пород деревьев как лиственница, кедр, ель и сосна.

Лиственница используется в основном при строительстве небольших домов, но иногда ее используют и при строительстве коттеджей. Данная порода древесины обладает высокой степенью прочности и имеет очень красивую текстуру. Что касается стоимости, то древесина данной породы стоит недешево, именно поэтому у кого ограничен бюджет стараются покупать сосну или ель.

Сосна и ель имеют почти одинаковые характеристики, но по словам специалистов ель лучше держит тепло чем сосна. Обе породы имеют один недостаток - они очень легко воспламеняются. Но благодаря ученым данные породы получилось сделать негорючими если при строительстве каждый брус покрасить специальной жидкостью. Полы тоже стоит изготавливать из сосновых древесин, таким образом вы без особых финансовых затрат получите теплый пол, но это не говорит, что в будущем вам не понадобятся какие либо бытовые обогреватели.

Когда лучше строить дом?


Самым лучшим временем года для начала строительства дома считается зима. В это время года бревна под воздействием мороза сохнут равномернее, благодаря этому древесина не будет трескаться.

Дом, построенный в зимний период не требует дополнительной вентиляции и к тому же в это время года древесина стоит намного дешевле чем летом.

Помимо древесины в это время года можно также приобрести и инструменты для строительства так как они тоже зимой стоят дешевле.

На этом пока все, всем всего хорошего...
26-02-2014, 13:20
673 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: