» » Ремонт деревянного пола

Ремонт деревянного пола

Ремонт деревянного пола

Полы в коттеджах или своих частных домах в основном всегда сделаны из дерева. Не простого дерева своими руками, а из чистого и экологического строительного материала. Если после укладки такого пола прошло очень много времени, то на нем могут появиться самые различные впадины, вмятины, большие щели и царапины. А также пол со временем начинает трещать и издавать скрип. А если такое дерево для пола изначально не был обработан специальными растворами против грибков, то такой пол может сразу после многих лет сгнить, прогнуться и даже очень страшное это сгнить.

После таких эффектов хозяин дома должен неоднократно задуматься о ремонте покрытия пола. Можно снова положить вместо старых досок, новые. Но это будет сделать не очень то и просто. И может понадобиться большая аккуратность при демонтаже. Если вы хотите уложить пол старыми досками, то при работе нужно будет их промаркировать. А также сгнившие участки на досках необходимо будет спилить, чтобы не ухудшить ситуацию.

Чтобы полностью заменить старый пол на новый, нужно выбрать доски по виду и типу соединений так, чтобы они подходили по размеру и структуре. При укладке обработанного пола на место, прикручивать их к лагам нужно с помощью самореза, так как они на много раз лучше, чем использование гвоздей. Иногда скрип в полу появляются из-за старых гвоздей. Можно просто поменять эти старые гвозди на новые. Вкручивать их нужно на несколько сантиметров из досок старых гвоздей, которые вытащены.

Если ремонт деревянного пола, в первую очередь, является самой главной причиной, то в этом случае можно демонтаж всего покрытия не делать. Не очень глубокие и маленькие щёлки в полу можно заделать специальной шпаклевкой для дерева. Такая шпаклевка может продаваться в разных магазинах, где продают предметы для строительных работ. Если вы хотите сделать пол лаком, то можно выбрать различную шпаклевку, так как она выпускается в разных цветах.

Но бывает и такое, что сама шпаклевка не на много отличается от того, что лежит внутри. Также цвет может отличаться от ожидаемого, так как состав может высохнуть. Чтобы этого избежать, можно сделать такую же шпаклевку дома своими руками. Для этого нужно смешать опилки с цветом, который вам необходим с клеем. Отношение этих масс будет один к двум. Такую смесь необходимо делать на водяной бане. Если такой процесс продлиться долгое время, то можно оставить её там и при смазке.

Если замена пола требует только косметический ремонт, то отремонтировать такой пол можно быстро и просто. Просто убрать небольшие недостатки. А когда пол уже будет готов, то пол уже можно будет покрыть краской или лаком.


Специалисты компании Slomanet осуществляют ремонт металлических дверей в Москве и в Московской области. Если вам нужно срочно вскрыть замок или наоборот отремонтировать то вам обязательно следует обратиться специалистам этой компании.

27-02-2014, 10:46
555 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: