Хомуты

Хомуты
Хомуты представляют собой специальные крепежные элементы, которые предназначены для эффективного скрепления, а также герметизации шлангов, отрезов труб. Такие изделия состоят из болта, замка, оцинкованной ленты, а также фиксирующего замка. Для того, чтобы обеспечить полноценную герметизацию в местах стыков, на них могут крепиться резиновый уплотнитель, именно он стягивается по диаметру шланга или трубы. Резиновый уплотнитель, который входит в хомуты для надёжного и качественного крепления, выполняют некую функцию для нейтрализатора вибраций, в результате которых расшатываются места стыков.

Применяются они для того, чтобы соединять и крепить шланги различных видов и эластичные трубы. Огромное значение в данном случае играет непосредственно качество материала, долговечность и прочность хомутов. Ведь нельзя экономить на деталях, ведь затем вы потратите в несколько раз больше.

Поэтому приобретать этот товар в случайных компаниях ни в коем случае нельзя. Лучше всего обратиться к проверенному поставщику, который будет гарантировать высокое качество продукции и имеют достаточно большой опыт по реализации элементов крепления.

Нужны хомуты для того, чтобы крепить трубы используются почти во всех сферах строительства и промышленности, ведь они достаточно важны там, где присутствует прокладка трубопроводов. Обуславливается это тем, что при соединении всех существующих труб, герметизируются с помощью хомутов.

Если говорить о конструкционных особенностях, которыми обладают хомуты, то тут необходимо отметить, что они делятся на двойные и цельные. Цельные производятся из пластических материалов, в них нет движущихся частей, поэтому регулировать диаметр с помощью подобных хомутов просто невозможно. Двойные производятся, как с пластика, так и с металла. Состоят они из частей, которые скреплены винтом. Но в данной ситуации винт регулирует диаметр.

Но, выбирая этот товар, чаще всего обращают внимание не только на основные конструктивные особенности изделия, но ещё и на вид коммуникаций, которые нужно будет соединить. В любом случае, приобретая хомуты, очень важно обратить внимание на многочисленные нюансы, которые оказывают влияние на дальнейшие эксплуатационные особенности данных изделий.

Заказать продукцию и проконсультироваться по металлопрокату Вы можете позвонив по телефонам, указанным в верху и внизу сайта, звоните!

15-05-2014, 10:11
385 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: