» » Зачем владельцу квартиры или дома нужен электропроект?

Зачем владельцу квартиры или дома нужен электропроект?

Зачем владельцу квартиры или дома нужен электропроект?

Как вы думаете зачем владельцу квартиры или дома нужен электропроект квартиры? Большинство из вас врядли даст правильный ответ так как вы никогда об этом не задумывались, задумываются об этом люди лишь тогда когда переезжают в новую квартиру или дом. Без специально разработанного электропроекта вы просто напросто не сможете подключиться к центральной электросети и иметь электричество в своей квартире. Государство и службы эксплуатации тоже требуют элктропроект так как от этого зависит ваша безопасность и безопасность ваших соседей.

Электропроект квартиры в основном разрабатывают специализированные организации или частные проектировщики. За свои услуги они возьмут небольшую оплату, но опять же без электропроекта вы не сможете жить, даже если откажитесь, то вас привлекут к административному штрафу.

Поэтому многие люди не предпочитают переезжать в новостройки.

Электропроект включает в себя такие пункты как:

1. план сети освещения;

2. титульный лист;

3. план розеточной сети;

4. лист общих данных;

5. спецификация оборудования;

6. акт РБПЭ;

7. однолинейная схема ЭК.

Электропроект в основном начинается с распределительного щитка, расположенного на лестничной клетке и заканчивается светильником, выключателем и розеткой.

Электропроект дома также должен быть составлен, иначе ваш дом просто напросто не подключат к электросети. Электропроект таким образом является отражением всей электропроводки, которая в будущем будет проложена.

Важно знать: при составлении проекта электроснабжения помещения или какого либо сооружения нужно учитывать все требования Энергонадзора. Иногда бывают случаи, когда требуется провести проводку каким нибудь другим способом или поместить щитовой ящик в какое либо другое помещение, то тогда вам все действия стоит сначала обсудить со специалистами Энергонадзора. Мелкие изменения конечно же можно сделать, но они не должны ставить вашу жизнь и жизнь ваших соседей под удар.

Если вам нужен электропроект коттеджа, то вам стоит обратиться только в проверенные компании или в государственную службу по составлению электропроектом. Не каждая частная организация сможет качественно ее составить так как коттедж слишком большой по площади и требует установки большого количество оборудований, среди которых будет и система отопления.

По материалам сайта http://energy-systems.ru .
5-11-2014, 15:16
449 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: