» » Выбираем земельный участок в д. Варварино для строительства дома

Выбираем земельный участок в д. Варварино для строительства дома

Выбираем земельный участок в д. Варварино по Калужскому шоссе для строительства дома

Грандиозное событие в жизни человека – это строительство собственного дома. Многие люди стремятся к этому половину своей жизни, и после приобретения материального достатка приступают к осуществлению своей мечты. Вы приняли решение построить дом. Это уже значимый шаг в начале процесса. Что делать дальше? Конечно, выбор земельного участка, например, в д. Варварино второй шаг в данном начинании.

На первый взгляд, кажется, выбрали красивое место, чтобы радовало глаз, вот и все решение вопроса. Однако на практике дела обстоят совершенно иначе. Изучив подробно факторы, которые могут оказывать влияние на возведенное сооружение в будущем, его расположение, можно принять правильное решение.

Как сделать правильный выбор территории под строительство, чтобы не ошибиться?

Первое и самое значимое правило - малая затрата денег – это не значит успешное решение вопроса. Если участок выбран правильно, отвечает всем требованиям, то вам придется затратить на покупку земли пятую часть от общей суммы, запланированной на строительство коттеджа. Основным показателем финансовых затрат, является расположение земли в удаленности от города. Если участок расположен близко к цивилизации, то и цена будет соответственно выше.

Существует ряд факторов оказывающих влияние на выбор земельного участка.

1. Инфраструктура в районе. Рекомендуется выбирать территорию, расположенную вблизи остановок. Лучший вариант если рядом будет школа, сеть магазинов, аптека, больница. Вывоз мусора наличие телефонной линии играет немало важную роль.

2. Коммуникации. Идеальный вариант выбора, подведенные к участку линии электроснабжения, отопительной системы, водоснабжения, газоснабжения. В случае если один вариант коммуникации отсутствует – это не проблема его можно подвести самостоятельно.

3. Рельеф земельного участка. По внешнему виду земельный участок может показаться безупречным. Но, что скрывается под внешней оболочкой? Для этого нужно выполнить геологические исследования местности. Решить вопрос можно привлекая услуги геодезистов, ведь только специалисты могут расшифровать тайны земли. Они проведут исследование почв, наличие грунтовых вод. Только в этом случае можно решить вопрос опасно ли вам затопление или нет.

4. Степень плотности земли. Еще один показатель, без которого не реально начинать строительство. Если показатель ниже пределов нормы, то существует нюанс, что сооружение может проседать. Сразу следует исключать болотистую местность. Только приглашение геодезистов поможет решить данные проблемы, и сделать правильные выводы.

5. Подгон проекта под геологические особенности места. На неровной поверхности строительство дома обойдется намного дороже. К этому надо быть готовым и учитывать при составлении сметы.


Есть над, чем задуматься, не правда ли? Однако начатое дело по выбору земельных участков по Калужскому шоссе стоит потраченных сил и финансов на решение поставленных вопросов.
23-12-2014, 11:19
472 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: