» » Этапы возведения производственных сооружений

Этапы возведения производственных сооружений

Этапы возведения производственных сооруженийЗдравствуйте, дорогие читатели. Многие из вас могли заметить, что в последние годы количество производственных зданий очень сильно увеличилось.

Связано это в основном с тем, что население нашей с вами страны хочет производить необходимую ему продукцию у себя дома, а не покупать за границей.

Таким образом даже частники пытаются построить какое-либо здание и производить в нем какую либо востребованную продукцию.

Если вы относитесь к их числу, то мы вам рекомендуем прежде чем начать строительство, ознакомиться с этапами подготовки и возведения.

  • на первом этапе, как обычно выбирается место, участок где будет располагаться здание. Необходимо вызвать специалистов, чтобы они провели на выбранном вами участке геологические изыскания. Нужно это для того, чтобы узнать все о состоянии грунта и определиться с типом фундамента;
  • на втором этапе когда с типом фундамента определились, нужно решить из какого материала вы будете строить стены. Можно в принципе и из пеноблоков и кирпичей, но если вы хотите завершить постройку в самые короткие сроки, то стоит создавать каркас здания из металлических конструкций;
  • на третьем этапе заказывают все необходимые строительные материалы и после их доставки начинают установку фундамента. После дают фундаменту месяц на то, чтобы он окреп и в процессе строительства не треснул;
  • четвертый этап самый ответственный, тут начинается процесс строительства стен, который займет довольно-таки много времени. После этого делают каркас крыши и покрывают ее кровельными материалами, можно использовать и самые дешевые, вы ведь не дом строите;
  • на последнем пятом этапе производят внутреннюю отделку стен и процесс строительства на этом завершается.

После того как рабочие помоют полы, можно будет приступить к завозу необходимого для производства продукции  оборудования.
6-04-2015, 12:36
354 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: