» » Рентгеновские аппараты. Применение.

Рентгеновские аппараты. Применение.

Рентгеновские аппараты. Применение.С рентгеновскими аппаратами мы с вами сталкиваемся достаточно часто, например когда проходим медосмотр нас направляют в кабинет флюорографии, с помощью такого аппарата делают снимок наших легких.

Подобные устройства мы можем встретить не только в медицине, но и в других сферах деятельности. Например в строительной отрасли их используют для диагностики состояния труб, бетонных стен, а также определения качества сварного шва.

С трубами все всем понятно, а вот бетонные стены с помощью рентгеновских устройств сканируют для того, чтобы узнать насколько они прочные и сколько лет еще могут простоять. В основном сканируют стены в очень старых домах, которые в скором времени могут пойти под снос.

В нашей стране очень развита нефтяная отрасль и поэтому у нас постоянно прокладывают новые трубы. После соединения двух труб, для того чтобы убедиться в том, насколько хорошо получился шов, опять же использует эти аппараты.

Рассмотрим принцип их работы.

В этих устройствах есть очень мощный излучатель, который при подаче напряжения излучает волны в определенную сторону. А эти волны проходят сквозь предметы и возвращаются обратно в устройство. Прибор из отраженных волн составляет таблицу, которую потом обрабатывает компьютер.

Потом на мониторе компьютера мы можем видеть, в каких местах имеются дефекты или трещины.

В нашей стране, оборудование для дефектоскопии предлагает компания «АСК-РЕНТГЕН», есть в принципе и другие производители, но мы бы не рекомендовали покупать продукцию других производителей. Ниже расскажу почему.

Многие компании, особенно китайские хоть и делают свою продукцию в соответствии со всеми требованиями, но они у них получаются слишком слабыми и не всегда позволяют получить точные значения.

Поэтому при покупке будьте внимательны.
20-11-2019, 19:38
431 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: