» » Строительное СРО. Как получить допуск?

Строительное СРО. Как получить допуск?

Строительное СРО. Как получить допуск?Некоторые люди считают, что заниматься строительством многоэтажных домов может каждый, но на самом деле это не так. Хоть и денег у человека много, нужно еще получить допуск СРО. Что это за допуск такой, мы расскажем немного ниже.

СРО переводится как саморегулируемая организация, то есть после вступления в нее вы можете заниматься выполнением любых строительных работ.

Например можете открыть ОП или компанию и строить частные дома, никто к вам не придерется так как у вас будут документы, которые подтверждают то, что все работы ваша компания выполняет в соответствии со всеми требованиями.

Но вступить в строительное СРО очень сложно, проблемы могут возникнуть не только в процессе сбора и оформления документов, но и во время поиска организации, которая занимается этим делом.

Например не все организации готовы работать с компаниями, которые только открылись и не являются достаточно известными или крупными. Они просто-напросто дорожат своей репутацией, никому не известно то, как будет к работе относится фирма-однодневка. Поэтому прежде чем приступить к сбору необходимых бумаг, постарайтесь показать себя с хорошей стороны и на встречу идите в пиджаке, а не в футболке.

Что касается бумаг, то вам нужно будет предоставить:

  • пакет документов, паспорт и так далее;

  • квитанцию об внесении денежных средств в компенсационный фонд. Нужно это для того, что если ваша фирма разориться, то вы могли оплатить зарплату работникам;

  • предоставить бумаги, в которых приведен список ваших сотрудников. Также в документе должны быть указаны их специальности и опыт работы в строительной области.

При встрече постарайтесь разговаривать в деловом стиле, старайтесь убедить организацию о том, что вы и ваша компания очень серьезно относитесь ко всему, особенно безопасности рабочих.
20-11-2019, 19:38
427 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: