» » Виды строительного песка

Виды строительного песка

Виды строительного песка.Песок является универсальным строительным материалом, который издавна пользуется огромной популярностью. Применяли его еще в в седьмом веке при строительстве различных сооружений, но тогда не было цемента и применялась она вместе с глиной.

Сегодня же, при строительстве зданий используют песок вместе с цементом и к тому же прежде чем сделать раствор, песок сначала пропускают через сито.

Песок как и любой другой строительный материал бывает нескольких видов, рассмотрим каждый вид по отдельности:

Кварцевый - обычно такой песок получают из кварца и применяют его для наполнения различных цементных растворов. Также данный вид может быть применен при проведении ландшафтных работ на участке.

Речной - получают, точнее добывают со дна водоемов с помощью специальной техники. Используют его лишь после очистки от солей и длительной просушки. На песок цена в нашей стране невысокая, но из за сложностей во время добычи, речной песок стоит немного дороже кварцевого и к тому же наиболее востребован.

Карьерный - это наверное самый дешевый и распространенный вид песка, его добывают на карьерах с помощью экскаватора. Низкую стоимость он получил из за большого содержания различных примесей, которые имеют довольно таки низкое качество и прочность. Но несмотря на это, данный вид все равно используется при строительстве домов.

Песок кстати, следует выбирать с умом, ведь от его качества зависит долговечность вашего будущего дома. Поэтому стоит выбирать речной песок, хоть он и стоит довольно таки дорого.
12-03-2015, 20:26
510 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: