» » Какие типы сухих строительных смесей существуют?

Какие типы сухих строительных смесей существуют?

Какие типы сухих строительных смесей существуют?Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы знаем, что во время отделочных работ строителям приходится возиться огромным количеством различных сухих смесей.

Например для замазки трещин используют шпаклевку, а для того чтобы сделать стену ровной используют штукатурку.

Если во время отделочных работ пропустить какой нибудь этап, например не отштукатурили стену, то работу у вас не примут так как поверхность будет не ровной и не красивой. Купить сухие строительные смеси в Москве не сложно, поэтому не стоит на какой либо смеси экономить.


Рассмотрим какие типы строительных смесей существуют:

  • штукатурка;
  • цемент;
  • шпатлевка;
  • ротбанд;
  • плиточный клей (сухая смесь).

Штукатурка представляет собой довольно таки востребованную строительную смесь, которая разбавляется водой и потом наносится на стену. С ее помощью ровняют стены и потолки, благодаря низкой стоимости и отличных декоративным свойствам она и стала очень популярным.

Цемент это смесь, вяжущий материал, который разбавляется водой и песком, а потом используют готовый раствор во время кладки кирпечей или заделки больших трещин.

Шпатлевка немного похожа на штукатурку, только применяется она для замазки небольших трещин и отверстий.

Ротбанд представляет собой штукатурную смесь, полученную из гипса. Отличается он от штукатурки более улучшенными качествами и высокой прочностью.

Плиточный клей изготавливается из различных материалов, но основным в его составе является цемент. Используют его при кладке плиток.

Выше перечисленные смеси используются практически в любом строительстве, независимо от того производственный объект или жилой дом. Без отделочных работ, то есть без использования этих материалов стены и потолки бы выглядели не красиво.
19-03-2015, 12:44
399 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: