» » Самые эффективные шумоизоляционные материалы

Самые эффективные шумоизоляционные материалы

Самые эффективные шумоизоляционные материалыЗдравствуйте, дорогие читатели. Жители городских квартир очень часто жалуются на то, что им через стену слышно, то как их соседи слушают музыку, громко разговаривают и так далее. Со временем это многих начинает довольно таки сильно раздражать и приходится что то с этим делать.

Можно конечно обратиться в правоохранительные органы, но это врядли что то изменит так как шумно может быть у вас в квартире и из за слишком тонких стен и потолков.

Несколько лет назад в нашей стране, во время строительства использовали бетонные блоки небольшой толщины, которые стояли дешево, а потом от них отказались так как шумоизоляционные характеристики у стен, построенных из этих блоков были самыми ужасными.

Рассмотрим какие шумоизоляционные материалы являются самыми лучшими и эффективными.

  • звукоизол является на сегодняшний день одним из самых эффективных шумоизоляционных материалов, который имеет невысокую стоимость и продается практически во всех специализированных строительных магазинах. Помимо звукоизоляционных характеристик он защищает помещение еще и от потери тепла. Он может быть применен при изоляции стен, потолков и полов;
  • соноплат это достаточно дешевый материал, который обладает великолепными тепло и шумоизоляционными характеристиками. Он легко устанавливается и имеет очень долгий срок службы, по словам экспертов если необходим материал высокого качества, но при этом дешевый, то Сонопласт самое то;
  • фонстар напоминает своим видом картонный лист, заполненный кварцевым песком. В основном данный материал применяется в офисах для звукоизоляции комнат, в обычных же квартирах его применяют очень редко, причина этого никому не известна.

Если и другие звукоизоляционные материалы, но по своим свойствам они немного хуже тех, о которых мы с вами говорили в этой статье.
23-03-2015, 09:18
570 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: