» » Натуральный камень в строительстве

Натуральный камень в строительстве

Натуральный камень в строительствеЧто собой представляет натуральный камень знает наверное каждый, а вот что из него изготавливают или почему он в строительной сфере так популярен и востребован, известно не каждому.

Данный материал люди применяли еще в 3 веке до нашей эры, в то время из него делали что то на подобии лестниц, стен и статуэток. Кстати что касается статуэток, то они сохранились до сегодняшнего дня и увидеть мы с вами их можем в музеях.

Сегодня из них никакие стены и лестницы не делают, зато они служат отличным материалом для отделки этих элементов. Но используются не все типы камней, а лишь некоторые точнее те, которые поддаются обработке и красиво выглядят. Рассмотрим их.

  • гранит;
  • мрамор;
  • известняк.

Гранит хоть тяжело поддается обработке, есть такие компании, которые изготавливают из него чащи для фонтанов и столешницы. Например одной из таких является компания DSM-GRANIT, которая на свои изделия дает гарантию.

Гранит также может служить в качестве элемента оформления интерьера, дизайнеры у которых богатая фантазия могут сделать из него что угодно.

Мрамор благодаря своему красивому внешнему виду, чаще всего используются для облицовки стен и из него делают напольное покрытие, которое получается очень прочным и долговечным. Но со временем на мраморной поверхности могут появиться различные желтые пятна, которые ничем удалить не получится. В связи с этим производители покрывают свои изделия из этого материала специальным химическим раствором, который не позволяет этим пятнам образовываться.

Известняк применяется в производстве статуэток и скульптур, он хорошо поддается обработке, но изделия изготовленные из него получаются очень хрупкими. Но не один другой материал заменить известняк не может.

На этом все, есть еще ряд камней, которые имеют довольно-таки приятный внешний вид, но в строительной сфере их к сожалению не используют.
31-03-2015, 17:04
389 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: