» » Металлопрокат и его виды

Металлопрокат и его виды

Металлопрокат и его видыМеталлопрокат это заготовка, которую в дальнейшем используют для изготовления какой либо металлической продукции. Например таких как заборы, ворота, профнастил, металлочерепица и так далее.

Насколько нам известно например заводы, которые производят металлочерепицу никогда не занимаются изготовлением самих листов, они в основном их скупают в другой компании.

Они лишь придают готовым листам форму, разрезают их, красят и покрывают их поверхность защитным полимерным слоем. Но производители подобных изделий никогда не покупают заготовки у неизвестных производителей так как от качества исходного материала зависит долговечность изделия.

Сегодня купить металлопрокат не сложно, сложнее найти хорошего производителя. Поэтому если вы собираете в скором времени открыть бизнес, связанный с изготовлением различных металлических изделий, то стоит сначала посоветоваться с руководителя различных компаний, спросить у них с какой компанией лучше всего стоит сотрудничать.

Металлопрокат бывает двух видов, это;

  • цветной;
  • черный.

Цветным относятся заготовки полученные из таких металлов как медь, алюминий, серебро и золото. В основном цветные идут в заводы, которые занимаются изготовлением запчастей для автомобилей  и для самолетов.

Черным можно отнести те заготовки, которые были получены из железа, стали и других материалов. Они идут на производство листов профнастила, заборов и шестигранных прутьев.

Наверное большинство из вас до прочтения этой статьи думали, что любое металлическое изделие отливается и изготавливается одним и тем заводом. Но как видите, отливает другая компания, а изготавливает и выпускает на рынок совсем другая.
6-04-2015, 17:01
570 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: