» » Виды и характеристики деревянного бруса.

Виды и характеристики деревянного бруса.

БрусСегодня многие люди предпочитают строить собственным дом из такого материала как брус. В основном это связано с тем, что этот материал стоит очень дешево и дома из него получаются очень красивыми.
Также можно добавить то, что он  достаточно прочный, долговечный и обладает великолепными теплоизоляционными характеристиками.

Впервые он появился в Европе, его придумал немецкий эксперт, работающие в строительной области, который многие годы пытался придумать новую технологию экономичного строительства. Как видите ему это удалось.

На сегодняшний день существует три вида бруса, рассмотрим их:

  • клееный;
Клееный
Клееный
  • профилированный;
1 из 3
Профилированный брус
  • обычный.
Обычный брус
Обычный брус
Клееный является самым дорогим так как процесс его изготовления очень сложный. Изготавливают его путем склейки нескольких ламелей. Для увеличения прочности после склейки его также помещают под пресс.
Несмотря а высокую стоимость, многие люди все равно предпочитают строительство из клееного бруса. Возможно они просто хотят построить более долговечный и надежный дом. В процессе изготавливания данный вид бруса обрабатывается специальным раствором, который увеличивает его срок службы. Благодаря пропитке этим раствором, материал становится еще и пожаробезопасным, вы никак не сможете поджечь его.

Профилированный чем то напоминает конструктор "Лего", именно поэтому некоторые выбирают именно этот вид. По их мнению, благодаря этому стены получаются более ровными и возводить их намного легче.
Дома, возведенные из этого вида считаются более теплыми и все это благодаря сложному сечению.

Обычный это бревно, которому придали квадратную форму. Отличается он низкой стоимостью и тем, что сооружения построенные из него получаются достаточно прочными. На этом все, думаю обычный брус все-таки не стоит использовать, если денег у вас хватает на другие виды. Ведь обычный никакими растворами не обрабатывается, а значит подвержен гниению.

Новость отредактировал Admin - 12-12-2019, 22:58
12-12-2019, 22:44
722 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: