» » Клинкерный кирпич. Преимущества и недостатки.

Клинкерный кирпич. Преимущества и недостатки.

Клинкерный кирпич. Преимущества и недостатки.Клинкерный кирпич существует уже с древних времен, сегодня его изготавливают по той же технологии, по которой делали еще в седьмом веке. Не изменился также и сорт глины, хотя в наше время в состав кирпича добавляют огромное количество дополнительных элементов, которые позволяют получить нужный цвет и увеличить прочность.

Применяется он при возведении стен зданий, а также в качестве облицовочного материала. Он позволяет построить очень красивую прочную стену, которая может выдержать весь в 300 тонн, но к сожалению не каждый человек можете себе его позволить, а все дело в высокой стоимости.

Один такой кирпич стоит около 32 рублей, а для постройки одноэтажного частного дома требуется более 100 000 штук. В итоге вам придется потратить около 3 200 000 рублей, поэтому мы рекомендуем использовать его только в качестве облицовочного материла, то есть возводите стены обычными, а потом снаружи поднимаете один слой стены из клинкерного кирпича.

Поговорим о преимуществах и недостатках данного вида кирпичей.

Преимущества


  • сооружение, возведенное из клинкерного получается очень прочным и долговечным. Например в многих крупных городах вы можете встретить сооружения, которые были построены именно из этого материала, им хоть и более тысячу лет, но они все еще стоят;
  • очень красивый и может быть практически любых цветов. Нам удавалось увидеть, красные, желтые и коричневые;
  • можно его приобрести практически в любом крупном городе. Например продажей в Киеве клинкерного кирпича занимаются несколько компаний, а значит если в одной из них не будет, то вы можете обратиться в другую;
  • в некоторых случая его используют еще и в качестве брусчатки. Сами наверное понимаете зачем, все дело в том, что он очень красив;
  • в процессе кладки материал не трескается и не ломается. Можно смело использовать молотки большего размера.

На достоинствах закончим и рассмотрим отрицательные стороны, их кстати не много, но все же они имеются.

Недостатки


  • первых минус это конечно же очень высокая стоимость;
  • дома, построенные из него получаются достаточно холодными и все это из-за того, что этот материал обладает хорошей теплопроводностью.

О минусах можно не думать, все таки плюсов больше, но в таком случае вам придется потратить огромную сумму денег не только на материал, но и на мощную систему отопления.

Новость отредактировал Admin - 22-12-2019, 12:17
22-12-2019, 12:17
769 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: