» » Кирпичные дома: этапы строительства, преимущества, особенности

Кирпичные дома: этапы строительства, преимущества, особенности

Кирпич — привычный и понятный человеку материал для постройки домов. Его популярность и востребованность не снижается даже в условиях постоянного появления новых стройматериалов по типу пеноблоков, брусов и т. д. Что делает кирпич лидером на строительном рынке и почему заказать дом из кирпича – значит сделать выгодную инвестицию в свое будущее?
Кирпич: эксплуатационные характеристики
Указанный материал обладает следующими достоинствами:
Повышенной прочностью. К примеру, от пенобетона кирпич отличается полным отсутствием пор. Это наделяет материал высокими несущими свойствами и способностью равномерно распределять давление. Указанные качества не ухудшаются в зависимости от площади или этажности дома.
Долгим сроком пользования, превышающим 60 лет. Полувековая эксплуатация не заставит кирпич крошиться или скалываться.
Жаропрочностью и устойчивостью к огню. Кирпич способен выдерживать нагрев до 1000C. Это положительно сказывается на безопасности владельцев дома и сохранности их имущества.
Высокой теплоемкостью и энергетической эффективностью. Материал медленно нагревается и остывает.
Имеются у кирпича и недостатки. В частности – высокая стоимость самого материала и его укладки. Кирпичные дома строятся дольше брусовых или каркасных, но полностью оправдывают вложенные средства и время.
Этапы строительства кирпичных домов
Учитывая особенности и стоимость материала, строительство дома из кирпича требует основательной и тщательной подготовки. Начинается все с разработки и согласования проекта. Ускорить этот этап позволяет использование уже готовых проектов. Их допустимо улучшать и корректировать с учетом особенностей участка, бюджета строительства и прочих моментов. Выбор готовых проектов снижает окончательную стоимость дома.
Строительство кирпичного дома начинается с закладки фундамента, который:
Выдерживает негативное влияние подземных вод.
Устойчив к температурным скачкам.
Прочен и долговечен.
Следующим этапом становится возведение стен. Для одно- и двухэтажных построек рекомендуется использовать дырчатый кирпич. Толщина внутренних стен не делается меньше 25 см, а вся постройка обязательно утепляется.
После возведения стен наступает через прокладки инженерных и коммуникационных систем.

9-02-2021, 11:30
1 210 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
1
  1. Jonna 28 марта 2022 23:47
    pРЩФФЭИАPРЩФRDГС3НC50ЪЪЪТСШЕЭАЩХ2БЭXHCЙJ3БИ6АЭRЁ7ФJЬBНИ7ШКУШЪРФ6ЕZRRЯ4ОPЩЁЙС https://webseobrat.ru/2022/42 http://woti.online/370.html https://lachica.ru/820-2 https://teplo4life.ru/762-2 https://jdacha.ru/184-2 https://krasivaya24.ru/152-2 https://timeshola.ru/stati/411.html https://debotaniki.ru/2022/03/3-2/ https://debotaniki.ru/2022/03/62/ https://hitbiju.ru/stati-po-nomeram/17/ https://hudeem911.ru/stati-po-nomeram/94.html https://iworknet.ru/185-2/ https://luchshii-blog.ru/153-2/ https://puzdrik.ru/stati-po-nomeram/130.html https://sezon-modnicy.ru/stati-po-nomeram/101/ https://whynotportal.ru/125-2/ https://clever-lady.ru/stati-po-nomeram/68.html https://xtet.ru/stati-po-nomeram/149.html
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: