» » Что такое кран-манипулятор и при каких работах его используют?

Что такое кран-манипулятор и при каких работах его используют?

Что такое кран-манипулятор и при каких работах его используют?Здравствуйте, возможно не все знают что собой представляет кран-манипулятор, хотя в жизни данная техника многим может понадобится. Например многие в будущем, возможно будут строить собственный дом и тогда без помощи этой техники вы просто-напросто не сможете обойтись.

Во-первых, она вам понадобится для того чтобы поднять крышу и во-вторых, для установки бетонных блоков, стен и так далее.

Кран-манипулятор довольно таки сильно отличается от обычного крана, особенно тем, что он более компактный и может быть установлен в любой транспорт, который имеет бортовую платформу. Не смотря на то, что это отдельное оборудование, кран-манипулятор тоже должен иметь документ, доказывающий то, что он прошел техническое обслуживание гпм.

Применяется данная техника при:

  • строительстве небольших зданий, например загородных домов и одноэтажных магазинов;
  • перевозке грузов на территории торговых площадок;
  • эвакуации автомобилей;
  • погрузке крупных тяжелых грузов на борт самосвала;
  • установке будок и различного электронного оборудования.

Как и любая другая техника, кран-манипулятор бывает нескольких видов. Одни отличаются друг от друга длиной стрелы, а другие грузоподъемностью. Например если вы решили не арендовать, а приобрести эту чудо технику, то стоит особое внимание обратить на то, для каких целей вы ее собираетесь использовать. Ведь чем мощнее она, тем и стоит дороже.

Если она вам необходима лишь для погрузки небольших строительных материалов на борт самосвала, то стоит покупать модель грузоподъемность до 3 тон, стоит такая около 100 000 рублей. А если она необходима вам для подъема бетонных плит, то стоит присмотреться моделям с грузоподъемностью до 15 тон, их средняя стоимость составляет около 250 000 рублей.

На этом все, появятся вопросы, пишите.
27-03-2015, 16:58
586 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: