» » Виды погрузчиков. Области применения.

Виды погрузчиков. Области применения.

Виды погрузчиков. Области применения.Погрузчик представляет собой небольшое транспортное средство, оснащенное специальным приспособлением, которое позволяет ему поднимать и перемещать груз.

Встретить эту технику мы с вами можем в промышленных предприятия, складах и в строительстве.

Она помогает увеличить скорость работы, например с одного места в другое необходимо переместить около пятидесяти мешков цемента, рабочим на это бы понадобилось около пяти часов, а погрузчик с этой работой справиться за минут десять.

Данная техника бывает нескольких видов, рассмотрим их ниже:

  • электрические;
  • газовые;
  • бензиновые.

Электрические в основном используются на заводах, где приходится работать с легковоспламеняющимися веществами. Они являются бесшумными и по мощности не уступают бензиновым моделям. Аккумуляторы для погрузчиков производятся по новым технологиям и именно поэтому они могут без подзарядки работать целых 7 часов.

Газовые тоже очень хорошие и мощные, их чаще используют на заводах по производству лекарственных средств. Газовые не выделяют в окружающую среду какие-либо вредные вещества и являются самыми дорогими.

Бензиновые мощные и самые дешевые. Применяются только на открытых складах и площадках так как выделяют в воздух вредные вещества. За восемь работы они тратят около 40 литров бензина.

В итоге можно сказать, что самыми лучшими являются электрические и газовые. Они стоят немного дороже, но это того стоит. Есть в принципе дешевые китайские погрузчики, работающие на метане, но они проработают максимум год, не более.
21-04-2015, 16:06
474 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: