» » Какие виды спецтехники используются в строительстве?

Какие виды спецтехники используются в строительстве?

Какие виды спецтехники используются в строительстве?Строительство сооружений это очень сложная работа, которая требует много времени и усилий.

Например для возведения одного пятиэтажного дома, требуется пол года времени и куча различной спецтехники.

Если бы не помощь кранов и самосвалов, то мы просто-напросто не смогли бы построить бетонное многоэтажное сооружение.

Во время строительства используются не только те машины, о которых упомянули выше, но другие. Кстати, мы сейчас их с вами и рассмотрим:



  • экскаватор;
  • самосвал;
  • кран;
  • автобетононасос;
  • каток.

Экскаватор используется на самом первом этапе строительства, им роют котлованы для фундамента.

Самосвал используется для перевозки строительных материалов, грунта и песка. Не все строительные компании имеют собственную спецтехнику, поэтому они их арендуют. Если вам тоже необходима техника, то рекомендуем искать ее на сайте Моторенда.ру.

Краны и другие подъемные машины применяются уже в процессе возведения здания, они помогают устанавливать многотонные бетонные стены, полы и так далее. Подъемные машины могут быть разные и отличаются друг от друга они грузоподъемностью и высотой. При возведении десяти этажных сооружений используют самые высокие и большей грузоподъемностью.

Автобетононасос это машина, которая способна подавать готовый раствор на любой этаж сооружения. В одной прошлых статей, мы о ней уже писали.

Каток применяется уже после завершения строительства, им точнее делают дороги. Не обязательно автомобильные, но и пешеходные.

На этом все, есть ряд других машин, которые применяются в этой области, но писать о них мы не стали, так как их используют очень редко.
24-04-2015, 15:56
471 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: