» » Экскаваторы. Применение и виды.

Экскаваторы. Применение и виды.

Экскаваторы. Применение и виды.Здравствуйте, дорогие читатели. Поговорим мы сегодня с вами об экскаваторах, точнее о том каких видов данная техника бывает и где она применяется.

Итак, экскаватор представляет собой машину, оснащенную гидравлической рукой, на конце которой имеется ковш. Применяется она в основном в строительной сфере, им роют траншеи и ямы для фундаментов.

Раньше, еще лет семьдесят назад существовал лишь один вид этой техники, но с годами количество видов увеличилось так как по мнению инженеров для некоторых работ, стандартный одноковшовый просто-напросто не подходил.

На сегодняшний день существует целых три вида, рассмотрим их ниже:

  • колесный;
  • гусеничный;
  • мини.

Колесный является самым распространенным, мы может такой экскаватор увидеть практически на любой стройке. Используют его так как стоит он дешево и благодаря колесам имеет достаточно высокую скорость перемещения.

Также хочется отметить дешевую стоимость запчастей, в основном их для этого вида экскаваторов покупают на сайте http://remmg.ru/.

Гусеничный не отличается высокой скоростью передвижения, но зато по мощности превосходит колесный так как оснащается он более мощной гидравлической системой и более крупным ковшом. Используется в основном в более крупный строительных объектах, в которых необходимо за короткие сроки сделать яму для фундамента или для прокладки канализационных труб.

Из-за гусениц его в основном транспортируют на специальном транспорте, сами наверное понимаете, что по трассе ездить она не может так как испортит дорожное покрытие.

Мини - небольшие экскаваторы, которые появились совсем недавно, придумала и запустила их в продажу Япония. По мощности они конечно уступают тем видам, о которых мы говорили выше, но а вот по надежности и долговечности являются сами лучшими.

На этом все, если появятся вопросы или что-то не поняли, спрашивайте.
20-11-2019, 19:38
380 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: