» » Виды кранов-манипуляторов

Виды кранов-манипуляторов

Виды кранов-манипуляторовКран-манипулятор это уникальное устройство, предназначенное для подъема и перемещения различных грузов.
Это устройство устанавливается на борт грузового автомобиля и крепится с помощью специальных болтов.

Его производством занимаются многие страны, но по мнению экспертов самыми надежными и мощными являются устройства Японских производителей. Но цена их продукции слишком высокая, но это того стоит.

Сегодня многие компании предлагают услуги манипулятора Москве и в других городах. Связано это в основном с тем, что этот бизнес может приносить владельцу огромные суммы денег, сами ведь наверное понимаете, что нам часто требуется помощь кранов и подобной техники. Например если у нас сломалась машина, а чтобы ее отвезти на ремонт, опять же нужно арендовать кран- манипулятор.

Давайте рассмотрим виды этих кранов:

  • тросовые;
  • гидроманипулятор.

Тросовые очень похожи на обычные краны, их стрела напоминает телескопическую удочку. Благодаря тому, что они могут вращаться вокруг своей оси и высокой мощности, такие краны более востребованы в строительной сфере. Используют их здесь для разгрузки строительных материалов и так далее.

Гидроманипулятор в нашей стране встретить не просто, по непонятным причинам они у нас не особо популярны. Они не имеют троса и обладают очень гибкой стрелой. К преимуществам можно отнести то, что при перемещении груз не раскачивается.

Мы никак не можем вам порекомендовать выбрать тот или иной вид этого устройства, оба вида хороши. Но для строительных работ больше подойдет тросовый манипулятор.

Новость отредактировал Admin - 1-12-2019, 23:01
1-12-2019, 23:01
461 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: