» » Телекоммуникационный шкаф. Что это такое и где он применяется.

Телекоммуникационный шкаф. Что это такое и где он применяется.

Телекоммуникационный шкаф. Что это такое и где он применяется.Телекоммуникационный шкаф представляет собой небольшой ящик, изготовленный из тонких металлических листов.

Служит он для установки различного рода сетевого оборудования и различных дорогостоящих приборов.

Шкаф телекоммуникационный особую популярность получил в области предоставления хостинг услуг и среди интернет-провайдеров. Например, хостинг компании в них устанавливают свое серверное оборудование, только они используют более крупные ящики.

А вот интернет-провайдеры, эти металлические ящики устанавливают в домах. Внутри них ставят прибор, который преобразует информацию, полученную из оптического кабеля и передает ее по четырех жильному кабелю на компьютер жильцов этого дома или подъезда.

Если вы пользуетесь проводным интернетом, то подобный ящик вы можете увидеть, если выйдете в подъезд. В основном он бывает серого цвета и крепиться к стене.

Рассматриваемое нами изделие бывает различных размеров, встречаются 16, 19, 30 дюймовые. Также хотелось бы сказать, что есть модели, которые устанавливаются на полу и те, которые на стене.

Эти ящики всегда с задней стороны имеют отверстия различных размеров, они необходимы для монтажа на стену. А также в некоторых моделях, на дверцах встречаются замки, которые не так просто вскрыть. Они позволяют защитить оборудование от воров и детей.

На стенка, более крупных моделей могут присутствовать маленькие отверстия, круглой формы и в огромном количестве, они нужны для свободной циркуляции воздуха. Просто бывает такое, что внутри находится серверное оборудование, которое при высоких нагрузках на процессор очень сильно греются.

На этом все, думаю вопросов у вас не возникнет.
19-04-2015, 19:01
423 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: