» » Как установить душевую кабину своими руками. Инструкция.

Как установить душевую кабину своими руками. Инструкция.

Как установить душевую кабину своими руками. Инструкция.Здравствуйте, дорогие читатели. В данной статье мы с вами поговорим о том как установить душевую кабину своими руками.

Итак, не для кого из нас не секрет, что летом в жаркие дни без душевой кабины не обойтись так как большинство из нас в такие дни по несколько раз в день предпочитает принимать прохладный душ. Но к сожалению не все могут себе позволить это так как кто то считают, что подобные кабинки стоят дорого, а кто то что не сможет их самостоятельно установить.

Но на самом же деле душевые кабины стоят очень дешево, особенно если присмотреться российским аналогам. А что касается установки душевой кабины своими руками, то тут не у кого проблем не возникнет так как при покупке в паспорте изделия имеется инструкция по сбору и установке. Но в случае если ее там не оказалось, то вы ознакомитесь с ней в этой статье.

Инструкция по сбору душевой кабины


  • Первым делом устанавливаем дно кабины в ванной в нужное вам место и сразу же подключаем сифон с гибким шлангом. Если вы решите сделать это потом после полной сборки, то вам придется для начала поднимать всю кабину, иначе ваша рука не дотянется до сливного отверстия;
  • После установки сифона крепим дно с помощью специальных болтов к стене или к полу (зависит от модели). Если пол у вас неровный, то у некоторых моделей ножки дна можно отрегулировать, поэтому при покупке на это тоже стоит обращать внимание;
  • После начинаем собирать верхнюю часть кабины, думаю здесь не у кого проблем не возникнет так как один раз посмотрев на конструкцию можно понять что куда устанавливается. После установки закручиваем гайки;
  • Далее устанавливаем крышу, но прежде чем закрепить ее, сначала подключите систему подачи воды. В комплекте вы найдете все необходимые для этого болты и другие крепежные элементы. После того как все установите с помощью болтов закрепляете крышу. И на этом процесс сборки заканчивается и кстати, не забудьте после установки проверить не протекает ли где либо вода.

На этом все, в данной статье мы вам рассказали о том как правильно установить душевую кабину своими руками. Если возникнут вопросы, пишите.
10-03-2015, 11:37
450 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: