» » Советы по выбору керамической плитки для ванной. Типы плиток.

Советы по выбору керамической плитки для ванной. Типы плиток.

Советы по выбору керамической плитки для ванной. Типы плиток.Здравствуйте, дорогие читатели. Если вы решили сделать в ванной комнате ремонт, то вы должны понимать, что вам придется самостоятельно подключить к водопроводной системе новую ванну и раковину, а также приклеить на пол и стены керамическую плитку.

С сантехникой думаю проблем ни у кого не возникнет, главное после подключения проверить не протекает ли где-нибудь вода. А вот купить керамическую плитку высокого качества и приклеить ее, задача довольно-таки сложная и не каждый с ней справится.

Сегодня на строительном рынке существует большое количество разновидностей керамических плиток, одни стоят дорого, а другие дешево. Стоить знать, что высокая стоимость не говорит о том, что изделие высокого качества.

Плитка бывает двух типов:

  • напольная;
  • настенная.

То есть получается, что для облицовки стен вы должны покупать только настенные. Они в основном глянцевые и могут иметь различные рисунки. Вы выбираете ту, которая нравится вам самим. Только в процессе выбора будьте внимательны, не покупайте изделие китайского производства и то, которое имеет мелкие трещины.

Для пола покупаете напольную, в отличии от настенной она матовая и не скользит. Если вы купили бы не подумав глянцевую, то ходить по такому полу голыми ногами, вы бы просто-напросто не смогли бы.

Теперь поговорим о размерах данного облицовочного материала так как многие люди не могут определиться каких размеров плитка подойдет для их ванной. Мы постараемся вам в этом помочь.

Итак, если ваша ванная комната имеет небольшие размеры, например площадь в 15 квадратных метров, то стоит выбирать плитки размером в 17x17 сантиметров, а если комната очень большая, то можно выбрать плитки более крупных размеров.

Дело в том, что большая плитка в небольшой комнате будет смотреться не красиво и очень грубо. А маленькая в большой, вовсе будет не заметна и к тому же вы замучаетесь им обклеивать огромную комнату.

На этом все, мы очень надеемся на то, что наши советы были вам полезны. Удачи вам всем.
10-03-2015, 17:02
421 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: