» » Системы принудительной вентиляции и их виды

Системы принудительной вентиляции и их виды

Системы принудительной вентиляции и их видыЗдравствуйте, дорогие читатели. Практически любое сооружение имеет систему вентиляции, без них комфортно жить мы бы просто-напросто не смогли.
Дело в том, что когда мы закрываем окна и двери, воздух в нашу квартиру попадает только из вентиляционного отверстия, которое в основном располагается в туалете и на кухне.

В производственных цехах подобных отверстий нет, так как со своей задачей они здесь просто-напросто не справятся. Поэтому тут используют системы принудительной вентиляции, которые работают от электричества.

Что это за системы такие?


Это достаточно сложное и высокотехнологичное оборудование, оснащенное электрическим мотором большой мощности и винтом, который в момент вращений заставляет воздух двигаться, то есть перемещаться.

Данное оборудование в основном устанавливается на крыше здания, к нему подключается алюминиевая труба диаметром от 37 до 75 сантиметров.

На сегодняшний день существует два вида систем вентиляции, рассмотрим их ниже:

  • вытяжная;
  • приточная.

Вытяжная является самой востребованной так как она высасывает из помещения загрязненный воздух. Но чистым она не обеспечивает.

Приточная наоборот, обеспечивает комнату чистых воздухом, а грязный не высасывает. Именно поэтому когда строят какой-либо завод устанавливают сразу обо вида, вместе они справляются со всеми поставленными перед ними задачами.

В случае если у вас дома слишком душно или повышенная сырость, то вам обязательно нужно приобрести вентиляционное оборудование. Это значит, что в процессе проектирования вашего дома, инженерами была допущена ошибка или просто отверстие для воздухообмена забилось всяким мусором. Вызовите специалистов и они вам прочистят все.
20-11-2019, 19:38
418 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: