» » Решетка для кровати

Решетка для кровати

Решетка для кроватиЗдоровый сон для многих людей становится обязательной необходимостью при динамичном ритме жизни. Полноценный отдых является гарантией прекрасного самочувствия в течение всего дня. Покупка хорошей кровати может значительно улучшить качество жизни.

В магазине вы можете увидеть множество моделей, но при выборе стоит помнить, что внешняя красота или дизайн, изголовье - это не самое главное. Основное, на что нужно обращать внимание при выборе - это матрас и каркас. Матрасы хороши ортопедические, а каркасы бывают нескольких видов. Одни крепятся непосредственно к основанию кровати, а другие имеют конструкцию, самостоятельно стоящую на ножках. Последние имеют ножки для опоры.

Для больших кроватей предусматривается шесть ножек, две из которых устанавливаются посередине для жесткости конструкции, а для односпальных небольших кроватей предусмотрено пять ножек, пятая крепится посередине для того чтобы решетка для кровати не прогибалась. Прежде всего, конструкция каркаса обуславливается моделью кровати.

Основание производится металлическое или из дерева с ламелями из того же материала. Последние изготавливают из специальных пород дерева. Материал должен обладать хорошими эластичными свойствами. Для этого подходит бук и береза. С них делают гнутоклеенную фанеру.

Ламели получаются слегка выпуклые. Этой стороной их располагают непосредственно вверх. Под действием нагрузки во время сна они выпрямляются. Такая конструкция не позволяет матрасу прогибаться вниз. Ламели на каркасе крепятся латодержателями - врезными или накладными. Материал для накладных креплений ламелей - это пластмасса или каучук. С последним конструкция получается более гибкой.

Для больших высоких матрасов толщиной свыше 20 см неважно, с какого материала изготовливаются крепления. В дорогих современных моделях механизмы-трансформеры позволяют поднимать отдельные участки каркаса по желанию хозяина. Такие устройства имеют ручной или электрический привод. В основном они служат для того чтобы менять положение изголовья или нижней части.

Жесткость может регулироваться как по всей длине, так и на отдельных участках основания. Это очень удобно для людей, страдающих болями в спине или избыточным весом. Удобно, когда жесткость регулируется в середине, в области расположения пояса человека. Каркасы без опор называют вкладышами.

Их укладывают на специальные крепления, которые есть на кровати. Разработаны модели складных оснований с выдвижными ножками - это удобные конструкции. Если вы еще не определились с выбором, купите каркасс на ножках и ортопедический матрас. Со временем можно приобрести понравившуюся кровать и совместить ее с теми частями, которые у вас уже есть.
6-04-2015, 14:34
309 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: