» » Как правильно выбирать продукты и различные другие вещи в магазинах

Как правильно выбирать продукты и различные другие вещи в магазинах

Как правильно выбирать продукты и различные другие вещи в магазинах

В данной статье поговорим мы с вами как правильно выбирать продукты и различные другие вещи в магазинах. Также рассмотрим такое понятие как технические условия так как это должен знать каждый потребитель.

Все мы ходим в магазин и единственное на что обращаем внимание при покупке продуктов это срок годности и внешний вид. Если срок годности не истек, то мы покупаем данный продукт, а на такой показатель как ТУ вовсе не обращаем внимания. Это касается не только продуктов, то и обычный вещей, которые тоже продаются в магазинах.

ТУ это означает технические условия, то есть товар высокого качества и все требования при его изготавливании и хранении соблюдаются. Обычно после ТУ идут несколько цифр и букв, они означают код документа по Гост, код организации и так далее.

Если производитель какой либо продукции не прошел регистрацию технических условий, то его товар врядли допустит Роспотребнадзор на свободную продажу. Хотя бывают и исключения, если также и другие показатели качества товара, которые означают что товар изготовлен с соблюдением всех норм и правил.

Поэтому прежде чем что либо купить почитайте, что написано на упаковке.

Теперь поговорим о том почему некоторые продукты независимо от того, что срок годности у них не истек испортились и что делать если вы приобрели такой продукт.

Иногда бывает такое, что продукты портятся , хотя срок годности еще не истек. В основном причиной здесь является неправильное хранение, толи в магазине хранили в слишком теплом помещении или холодильнике или же продукт долго оставался в машине, которая перевозила данный продукт.

В случае если вы купили испорченный продукт, то сразу же несите его в магазин. По закону его должны взять обратно, а вам должны вернуть ваши деньги. Но при этом у вас обязательно должен быть чек, иначе могут и не поменять. Поэтому всегда в магазине просите чек, все таки не зря его нам всегда ведь предлагают.

На этом все, теперь вы знаете как правильно покупать продукты и различные другие товары. Если возникнут вопросы, задавайте.
11-12-2014, 02:00
467 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: