» » Как установить сплит-систему своими руками. Этапы установки.

Как установить сплит-систему своими руками. Этапы установки.

Как установить сплит-систему своими руками. Этапы установки.Многие люди, после покупки сплит-системы сразу же за помощью специалистам, чтобы те помогли им с установкой.

Но почему то, большинство людей не хотят понимать того, что данное оборудование можно установить своими руками, а не платить кому денежки за эту простую работу.

В основном данное оборудование состоит из двух частей, то есть из внутреннего и внешнего блока. Соединяет их между собой специальная трубка, изготовленная из высокотехнологичных материалов. Вам лишь все это нужно повесить на стену, подключить и настроить. Но лично мне, сплит-системы установили специалисты так я в это время был в отъезде, хотя мог и сам.

Рассмотрим процесс установки более подробнее. Этапы.


  • первым делом вам нужно убедиться, что у вас есть перфоратор с достаточно большим сверлом, труборез для резки трубки (резать трубку из хладагента с помощью ножовки не рекомендуется), велосипедный насос и набор отверток;
  • на втором этапе просверливаем на стене сквозное отверстие достаточного диаметра, чтобы через нее проходила трубка;
  • на третьем этапе устанавливаем под окном внешний блок, а дома над дверью внутренний блок и подключаем трубку (длину следует выбирать исходя из того какое расстояние имеется между блоками). После того как подключили трубку, вам нужно будет с помощью велосипедного насоса проверить ее герметичность;
  • на четвертом этапе проверяем работоспособность оборудования, пробуем включить и смотрим работает ли все гладко и бесшумно;
  • пятый этап потребует от вас полной настройки сплит-системы, производим настройку времени, температуры и всего остального.

Процесс установки, как видите занимает очень мало времени и не требует от вас покупки каких либо дорогих инструментов. Перфоратор и набор отверток есть практически у каждого, только обязательно проверяйте трубку после подключения на герметичность.
20-03-2015, 12:46
371 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: