» » Как открыть собственную клинику

Как открыть собственную клинику

Как открыть собственную клинику

Здравствуйте, сегодня как известно работу найти сложно не только простым специалистам, но и профессиональным врачам. Некоторые просто живут в малонаселенном городе где просто напросто нет больницы, хотя востребованность врачах среди населения есть.

В основном это связано с тем, что администрация такого города просто не может обеспечить финансами городскую больницу и ее работников. В такой городе по мнению специалистов выгодно открывать свою клинику или какой либо медицинский центр. Клиентов будет очень много даже независимо от того, что клиника ваша будет платной.

Многие наверное из вас замечали, что очень много платных клиник именно в маленьких городах, в которых отсутствуют какие либо больницы и поликлиники. В крупных населенных пунктах открывать медицинский центр просто не выгодно, конкуренция большая да и за аренду помещения нужно платить чуть ли не в три раза дороже.

Для открытия своей клиники нужно сначала получить лицензию на медицину. После получения лицензии можно смело открывать свою клинику, только учтите, что на вас ложится огромная ответственность и за лечение каждого клиента отвечать будете именно вы и ваши сотрудники.

Для оформления медицинской лицензии вам понадобятся такие документы как:

1. договор аренды;

2. документ о постановке на учет в ИФНС;

3. устав;

4. учредительный документ, договор;

5. выписка из отдела ЕГРЮЛ;

6. документы, доказывающие то, что у вас в штате есть все необходимые для медицинской деятельности документы;

7. СЭ заключение;

8. свидетельство о включении вас в ЕГР;

9. письмо с Госкомстата.

Как видите все не так сложно, при наличии выше перечисленных документов вы смело можете открывать собственную клинику, которая будет вам приносить огромную прибыль.
19-10-2014, 11:38
462 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: