» » Какие виды музыкальных инструменты бывают

Какие виды музыкальных инструменты бывают

Какие виды музыкальных инструменты бывают

Сегодня купить какой либо музыкальный инструмент не сложно так как в каждом городе есть специализированные магазины. Труднее выбрать его так как зайдя в магазин мы видим огромное количество видов музыкальных инструментов. В данной статье мы с вами рассмотрим какие виды этих инструментов существуют.

Итак, на сегодняшний день известны такие виды инструментов как:

1. гитары;

2. клавишные и духовные инструменты;

3. смычковые;

4. ударные;

5. гармоники.

Гитара - это струнный музыкальный инструмент, имеющий деревянный корпус, напоминающий цифру восемь. Классическая гитара обладает шестью струнами, хотя бывали и мастера, которые добавляли еще несколько струн, но популярность много струнные гитары так и не получили.

Клавишные и духовные инструменты - как и гитары они имеют деревянный корпус. Данные инструменты имеют несколько металлических трубок различной длины, которые и создают различные мелодии.

Смычковые - они чем то напоминают скрипки. Кстати, первые и вторые скрипки как раз относились к этому виду. Мелодии здесь получается путем ведения смыча по натянутым металлическим струнам.

Ударные - это инструменты на подобии барабанов. Как они создают звук думаю объяснять не нужно, итак наверное уже вы все это поняли.

Гармоники - это инструмент, который представляет собой две дощечки, к которым прилеплен мех. Также в конструкции данного музыкального инструмента присутствует клавиатура.

На этом мы закончим с вами статью о видах музыкальных инструментов. удачи.
17-12-2014, 12:20
368 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: