» » Как правильно арендовать квартиру. Советы.

Как правильно арендовать квартиру. Советы.

Как правильно арендовать квартиру. Советы.Сегодня как известно в нашей великой стране кризис и в связи с этим количество желающих купить квартиру уменьшилось. Приобретать в ипотеку или в кредит тоже не выгодно так как процентная ставка на данный момент очень высокая и к тому же в любой момент можно потерять работу.

Поэтому никто пока не рискует и довольствуется съемной квартирой. Но если по каким либо причинам вам пришлось съехать со съемной квартиры, то чтобы найти другую специалисты рекомендуют воспользоваться интернетом, а не бежать в агентства недвижимости, которые за поиск подходящего вам жилья возьмут с вас некоторую сумму денег. Допустим вас интересует аренда квартир в Красноярске и первое что вам нужно сделать это включить компьютер и начать поиск объявлений.

В время поиска не рекомендуется звонить тем номерам, которые принадлежат агентствам недвижимости. Вы наверное сейчас подумали: А как я узнаю, что данный номер принадлежит подобным агентствам? Определить это не сложно, просто когда будете просматривать, все имеющиеся объявления обратите внимание на повторяющиеся номера, если несколько объявлений имеет тот же номер, то их сразу же стоит откидывать, такие варианты вам не подходят.

После того как отобрали несколько объявлений возьмите телефон и спросите, примерно в каких районах расположены квартиры. Стоит обратить внимание на те объявления, квартиры которых расположены ближе к организации, в которой вы работаете. Думаю никому не хочется почти каждый день ездить с одной части города в другую.

После всего этого вы поедите смотреть квартиры, особое внимание стоит обратить на является ли человек, который сдает вам квартиру собственником данного жилья. Чтобы узнать это, потребуйте у него документ, который может это подтвердить и только потом стоит с этим человеком продолжать разговор.

И на последнем этапе укажите владельцу квартиры повреждения, которые имеет мебель, иначе может быть такое, что когда вы будете съезжать вам заставят платить за поломанную мебель. Всякое в жизни бывает и поэтому лучше не рисковать.

На этом все, кстати, не стоит платить за несколько месяцев вперед, но если владелец квартиры не согласен, то можно внести аванс хотя бы за три месяца, но не больше.
1-03-2015, 21:25
412 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: