» » Лучшие районы Москвы для проживания

Лучшие районы Москвы для проживания

Лучшие районы Москвы для проживанияНесколько месяцев назад одна из известных российских исследовательских центров провела исследования, которые должны были выявить то, какие районы Москвы больше всего подходят для проживания.

Жить в принципе можно в любой части столицы, но к сожаления экологические условия не везде хорошие.

По результатам исследования оказалось, что самыми благоприятными являются Строгино, Тропарево-Никулино и Ясное Ясенево.

Теперь рассмотрим каждый из них по отдельности.

Строгино
является наверное самым лучшим районом так как экологическая обстановка здесь достойна оценки в 5 баллов из 5. Участок окружен лесами и рядом с ним протекает несколько крупных рек, которые тоже по чистоте воды могут получить оценку 4. В районе имеется несколько парков, различные архитектурные сооружения, которые остались здесь с 17 века.

Любителям развлечений и отдыха Строгино будет отличным районом для проживания ведь здесь есть и развлекательные центры и огромное количество магазинов. Любители летать могут каждую неделю посещать центр, который предлагает всем желающим полетать на дельтаплане и так далее.

В Строгино есть 20 учебных заведений, 4 православных храма и многое другое.

Кстати, в Санкт-Петербурге тоже есть похожий на этот район, который называется как Ломоносовский. Земельные участки в Ломоносовском районе стоят дешевле и поэтому если денег у вас мало, но вы хотите получить отличные условия, то стоит строить дом здесь.

Тропарево-Никулино тоже в плане экологии достойна оценки 5, в отличии от Строгино здесь намного меньше учебных заведений, но зато стоимость квартир и земельных участков ниже почти в три раза.

Что касается развлекательных центров, то их здесь тоже немало, но возможности полетать на дельтаплане не будет так как Тропарево-Никулино расположено в слишком неудобной местности.

Ясное Ясенево является одним из самых спокойных районов Москвы, здесь почти нет никакого криминала и экологическая обстановка заслуживает похвал. Огромное количество учебных заведений и развлекательных комплексов сделают вашу жизнь беззаботной и комфортной.

Есть огромное количество других мест, которые подойдут для проживания, но они по уровню экологии уступают, тем которые мы перечислили в этой статье. Мы считаем, что самым важным при выборе района нужно обращать внимание именно на уровень экологии.
21-03-2015, 12:30
406 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: