» » Снимать квартиру или жить в общежитии?

Снимать квартиру или жить в общежитии?

Снимать квартиру или жить в общежитии?Наверное у многих из вас есть дети и вы уже задумываетесь над тем, что совсем скоро наступит время когда им придется от вас уехать, точнее тогда когда они поступят в университет. Каждый день ездить домой они не смогут, особенно если университет находит в другом населенном пункте.

Многие учебные заведения предоставляют своим студентам общежитие, но жить в нем не очень то уж приятно и комфортно. В принципе можно снимать квартиру, но за это придется каждый месяц платить кругленькую сумму денег.

Так что же делать, куда устроить наших детей?

Прежде чем ответить на эти вопросы нужно рассмотреть преимущества и недостатки съемной квартиры и общежитии.

Съемная квартира


К преимуществам данного типа жилья можно отнести во-первых то, что наши дети будут жить в комнате одни, а значит никто им мешать готовиться к учебе не будет. В квартире будет душ, который можно будет посещать в любой момент и собственная кухня.

Не нужно с кем делиться продуктами, мыть длинные коридоры. Проводной интернет, о котором мечтает любой студент, который живет в общежитии.

Что касается недостатков, то их почти и нет. Если конечно не считать то, что за аренду вам каждый месяц придется тратить порядка 20 000 рублей. Можно конечно найти хорошее общежитие в Москве посуточно недорого и жить там столько сколько хочешь, выйдет в итоге намного дешевле.

Общежитие


Преимуществ здесь почти и нет, единственное что радует, это то что за жилье вам не придется платить деньги.

Недостатков много, даже очень. Например общий душ, который можно посещать лишь раз в неделю, общая кухня, в комнате живут несколько человек и так далее.

Мы считаем, что если вы готовы заплатить за комфортное проживание своих детей, то стоит выбирать отдельное жилье, то есть снять квартиру. А если денег у вас не много, то ничего уж не поделаешь, если ребенок ваш хочет получить хорошее образование, то придется жить в общежитии.
26-03-2015, 22:19
389 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: