» » Как пользоваться сервисом Яндекс Директ

Как пользоваться сервисом Яндекс Директ

Как пользоваться сервисом Яндекс Директ

Здравствуйте, дорогие читатели. В данной статье мы с вами поговорим о том как пользоваться сервисом Яндекс Директ.

На сегодняшний день контекстная реклама является чуть ли не самым эффективным инструментом продвижения в сети интернет. Сервисов, которые предлагают контекстную рекламу сегодня огромное количество, но среди них есть два сервиса, которые ушли от подобных сервисов далеко вперед, особенно тем, что имеют кучу настроек. Первый сервис это Google Adwords и второй Яндекс Директ. Жители России чаще всего пользуются Яндекс Директом, почему именно им ответить я не могу, может он более удобный, не знаю.

Если вы хотите получить большое количество клиентов с помощью контекстной рекламы, то вы должны хотябы немного понимать как работает сервис Яндекс Директ и как вообще его настроить. В основном многие специалисты говорят, что яндекс директ для начинающих так как он прост в настройке в отличии от других сервисов, предоставляющих контекстную рекламу.

Как работает сервис Яндекс Директ?


Контекстная реклама - это простая текстовая реклама, которая появляется на самом видном месте в поисковой выдаче. Текст объявления зависит от того, что искал пользователь в поиске Яндекса.

Реклама может также отображаться на сайтах партнерах данной рекламной сети, в таком случае отображается та реклама, которая соответствует недавно введенному пользователем поисковому запросу.

Таким образом контекстную рекламу разделяют на два вида, это:

1. Поисковая. Пользователь в поиске вводит какой либо запрос и в ответ видит список сайтов и рекламу, соответствующие его запросу. Далее переход по рекламе на ваш сайт и после просмотра решает стать клиентом или нет;

2. Тематическая. Допустим пользователь в поиске ввел запрос "Как создать сайт" и перешел на первый попавшийся сайт, который является партнером Яндекса. Пролистывая и просматривая страницы сайта он постоянно будет видеть объявление в отдельном блоке с текстом например, "Делаем сайты быстро и качественно", "Разработка сайтов" и "Как создать сайт".

Оплата производится только за клики. Далее рассмотрим как производится настройка яндекс директ и как правильно дать объявление.

Как дать объявление в Яндексе?


1. Первым делом вам нужно зарегистрироваться в Яндексе. Думаю с этим не у кого из вас проблем не возникнет.

2. Далее переходите на главную страницу сайта и нажимаете на "Директ". Потом на "Дать объявление".

3. Выбираете профессиональный интерфейс, в таком случае вы сможете настроить практически любые параметры будущих объявлений.

4. Настраиваем кампанию. Тут нужно отключить дополнительные фразы и показы на тематических площадках. Настройте временной таргетинг.

5. Создайте объявление с указанием ключевых слов или фраз. Для того чтобы люди переходили по вашему объявлению на ваш сайт вам нужно создать привлекательное объявление. Кстати, одно объявление это одна ключевая фраза.

6.
Выбираем регион показа. Здесь ничего сложного нет, выбираете тот регион, в котором вы продвигаете свой товар. Если это услуга, связанная например, с созданием сайтов, то следует выбирать "Вся Россия".

7. Модерация. На этом этапе вам нужно подождать некоторое время пока ваши объявления пройдут модерацию. После успешной модерации нужно оплатить заказ, как это сделать думаю вы сами разберетесь.

Если возникнут какие либо вопросы, задавайте.
7-01-2015, 20:23
544 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
1
  1. Timur23 17 декабря 2014 23:47
    Лучше рекламу через Яндекс Директ разместить чем через Google Adsens. Да на Яндексе легче все настроить.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: