» » В какой зоне лучше выбрать домен?

В какой зоне лучше выбрать домен?

В какой зоне лучше выбрать домен?

Как известно доменных зон на сегодняшний день существует огромное количество, которое кстати с каждым годом увеличивается. Например, совсем недавно появилась такая зона как "MOSCOW", которая на данный момент доступна только физическим лицам, но скоро домены в этой зоне смогут регистрировать и физические лица.

Не обязательно регистрировать домен в зоне RU, но если вам жалко тратить денежки на другие зоны, то уж придется довольствоваться с RU. В среднем доменные имена в этой зоне стоят около 95 рублей, а в других зонах стоимость превышает отметку в 450 рублей.

Вообщем, профессионалы рекомендуют регистрировать доменные имена в тех зонах, к какой сфере деятельности или тематике ваш сайт будет относиться. Допустим производится регистрация доменов для государственных сайтов, то стоит выбрать домена в зоне RU, а если домен необходим для бизнес сайта, то стоит обратить внимание на BIZ.

Владельцы зарубежных сайтов не в коем случае не должны регистрировать домен в зоне RU, для них подойдет COM, ORG или NET.

Наверное большинство из вас в интернете видели предложения, в которых говорилось о том, что любой желающий может получить бесплатный домен. На самом деле никто бесплатно вам ничего не даст, в таком случае домен регистрируется не на ваше имя, а на имя компании, которая вам его как бы подарила.

Допустим вы попались на такую рекламу и сделали на этом бесплатном домене сайт, раскрутили его и начали получать огромный трафик. Спустя некоторое время вы обнаружите то, что вы не можете управлять свои сайтом так как владелец поменял данный доступа к серверу.

Доказать что либо не удастся, домен ведь регистрировался на них. И поэтому всегда регистрируйте домена только в проверенных компаниях, которые известны многим и имеют хорошие отзывы.
14-02-2015, 17:24
515 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: