» » Colocation - что это такое и какие он имеет преимущества

Colocation - что это такое и какие он имеет преимущества

Colocation - что это такое и какие он имеет преимущества

Здравствуйте, в данной статье мы с вами поговорим о том что такое Colocation и о его преимуществах.

Colocation - это такая услуга связи, при которой интернет провайдер размещает оборудование клиента в дата-центре и подключает его к каналам, имеющим более высокую пропускную способность. С данной услугой клиент получает место на стойке и постоянное бесперебойное подключение к электросети.

Данный тип размещения собственного оборудования позволяет клиенту сэкономить довольно таки крупную сумму денег и при этом получить максимальные возможности, которые доступны лишь у крупных интернет провайдеров. На Colocation цены у большинства российских интернет провайдеров не высокие так как пользователей данной услуги в нашей стране не много.

Обычно в России, в состав услуги Colocation помимо размещения входят также:

1. постоянное резервное копирование;

2. постоянная вентиляция помещения;

3. охрана помещения;

4. различные услуги по обслуживаю (перезагрузка и подключение KVM коммутаторов).

За дополнительную плату вы также можете получить:

1. защиту сервера от взлома;

2. защиту от Дос атак;

3. услуги системных администраторов;

4. апгрейд оборудования.

Преимущества


К преимуществам Colocation можно отнести то, что вам не нужно будет платить дополнительные деньги за подключение к высокоскоростным каналам связи и за трафик. Обычно трафик на дата-центрах стоит в сотни раз дешевле чем в хостинг компаниях.

Выбрав Colocation вы можете быть уверены, что ваши сайты никогда не отключатся так как в дата-центрах имеется специальное оборудование и дизельные генераторы, которые в случае отсутствия центрального электропитания запустят резервное.

Colocation позволяет забыть о безопасности ваших серверов так как при подключении интернет провайдер берет на себя обязательства, что всегда будет охранять ваши оборудования и работу серверов.

Даже в случае переезда вашего офиса ваши сервера будут доступны. Многие интернет провайдеры могут за небольшую оплату помочь вам с настройкой серверов, то есть вам не придется нанимать за большие деньги каких то незнакомых IT специалистов.

Как видите преимуществ множество, думаю многие после того как прочитают эту статью решат перейти именно на Colocation. Успехов вам, дорогие друзья.
24-10-2014, 17:00
446 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: