» » Как правильно установить движок Wordpress

Как правильно установить движок Wordpress

Как правильно установить движок Wordpress

Здравствуйте, дорогие читатели. В этой статье поговорим мы с вами о том как правильно установить движок Wordpress.

Данную инструкция я решил написать так как новички, которые собираются заняться созданием собственного блога постоянно спрашивают как установить Wordpress, в отличии от установки Drupal, движок Wordpress сложнее установить так как самостоятельно нужно создавать базу данных и так далее.

Инструкция

1. Скачиваем нужный нам движок, в нашем случае это Wordpress. Если не знаете как скачать, то просто в поиске вбейте запрос "Скачать Wordpress" и перейдите в самый первый сайт. Там на главной странице сайта вы найдете ссылку с текстом "Скачать".

2. После загрузки распаковываем содержимое архива и добавляем в новый архив содержимое папки "wordpress", саму папку в архив добавлять не надо.

3. Теперь нам нужно зайти на наш хостинг, то есть в панель управления хостингом. Это может быть и DirectAdmin так и ISP Manager. Встречается также и Cpanel, но думаю врядли кто его выберет так как он очень понятный и новичкам работать с этой панелью намного сложнее чем с другими панелями.

4. В хостинг панели переходим в папку "public_html" и загружаем сюда наш архив с движком, после этого архив нужно распаковать. Кнопка распаковки находится напротив закаченного вами ранее архива.

5. После распаковки открываем наш сайт и перед вами откроется страница инсталляции движка. Здесь вы заполняете название сайта, имя базы данных и пароль от базы. Их у вас в данный момент нет, чтобы их получить в хостинг панели переходим в меню "Базы данных" и создаем новую базу. Данные сохраняем.

6. На странице установки как уже писалось выше заполняем все необходимые поля и нажимаем "Установить". И тем самым мы завершаем установку движка Wordpress.

7. В следующем шаге вам нужно лишь настроить движок так как вам нужно, установите нужные плагины, темы и так далее. Кстати, сайты на Wordpress подвержены многочисленному спаму и поэтому обязательно установите плагин Akismet. Данный плагин будет удалять ненастоящие комментарии.

На этом все. Если возникнут вопросы, пишите.
20-12-2014, 10:49
548 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: