» » Какие типы сайтов существуют

Какие типы сайтов существуют

Какие типы сайтов существуют

Какие типы сайтов существуют знают в основном только те люди, кто занимается созданием сайтов так как когда они получают заказ им говорят какого типа им нужен сайт. А для других пользователей знать это не обязательно, но если вы в скором будущем думаете заняться разработкой сайтов, то советуем вам данную статью прочитать до самого конца.

На сегодняшний день существует пять типов сайтов, это:

1. сайт визитка;

2. сателлит;

3. блог;

3. портал;

4. корпоративный сайт;

5. социальная сеть.

Сайт визитка представляет собой сайт, состоящий из 10-20 страниц. В основном на таком сайте публикуется информация о какой либо компании или организации.

Стоимость разработки сайта визитки в основном составляет около 3 тысяч рублей. Кстати, есть одна очень хорошая компания под названием DYTRI , которая предлагает создание сайтов в Могилеве, вот у них стоимость разработки сайта визитки самая низкая, дешевле ни где не найдете.

Сателлит это вспомогательный небольшой сайт, который способствует продвижению основного сайта. На сателлите ставятся ссылки на основной сайт, в итоге страницы основного сайта со временем начинаются подниматься выше в поисковой выдаче. Хотя некоторые люди пишут, это эта система теперь не работает.

Раньше когда это работало, сателлиты делали тысячами и почти без каких либо затрат продвигали основной интернет ресурс.

Блог это сетевой дневник. В основном на блоге автор публикует информацию о себе и то чем он занимается. Со временем многие блоге немного отклоняются от своего направления и на них можно найти практически любую информацию, которая вовсе не связана с жизнью самого автора.

Портал представляет собой огромный сайт с большим количеством различных функций. В порталах всегда есть форум, каталог сайтов, магазины и раздел знакомств. Стоимость разработки порталов очень высокая так как требуется написать с нуля движок и огромное количество различных функций.

Корпоративный сайт это сайт какой либо компании, в основном на нем всегда присутствуют такие разделы как обратный звонок, о компании и тарифы (если компания предоставляет какие либо услуги).

Социальная сеть что собой представляет знает каждый ведь все сидят Вконтакте или в Одноклассниках. Думаю объяснения данный тип сайта не требует.

На этом все, как обычно если возникнут вопросы, пишите.
30-12-2014, 01:08
448 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: