» » Выбираем кухонный фартук

Выбираем кухонный фартук

Выбираем кухонный фартукДля любой хозяйки кухня является самой важной комнатой так как здесь она проводит больше всего времени. В связи с этим, важно сделать эту комнату не только удобной и комфортной, но и красивой.

Некоторые хозяйки для того чтобы украсить кухню, стараются делать дорогие ремонты, а потом жалуются, что никаких видных изменений в лучшую сторону они не замечают.

Совсем недавно, может около пяти лет назад появились так называемые кухонные фартуки, которые представляют собой стеновую панель, изготовленную из стекла или каких либо других материалов. Устанавливаются они на стену, которая постоянно пачкается каплями жира и так далее.

На данный момент данное изделие выпускает около 175 российских производителей и лишь у 15 панели высокого качества. Поэтому к выбору этих панелей стоит подходить с умом и большой ответственностью. Но чтобы вам было легче, мы подготовили несколько советов, с которыми вы можете ознакомиться чуть ниже.

  • эти стеновые панели бывают и с рисунками и с узорами, можно в продаже также найти и те модели, которые вовсе никаких изображений не имеют. Мы не можем сказать, какие именно являются наиболее востребованными и популярными, их в основном выбирают исходя из того, какой интерьер имеет кухня. Например если в этом помещении весь интерьер зеленого цвета и стеклянные элементы мебели не имеют каких либо узоров, то и стеновые панели покупают того же цвета и без каких либо узоров. А если на стекла нанесены различные рисунки, то красиво будут смотреться те панели, которые тоже имеют различные узоры;
  • как уже писалось выше, эти панели могут быть изготовлены и из стекла и из пластика. По словам экспертов наиболее качественными и долговечными являются стеклянные. Жир и любую грязь со стекла удалить легче чем из пластиковой поверхности и к тому же пластик с годами начинаем желтеть и терять свой красивый новый вид;
  • фартуки кухонные Екатеринбурге и других городах изготавливаются местными заводами, мы не можем сказать что их продукция плохая и низкого качества. Но все же эксперты рекомендуют покупать их только у крупных производителей, например таких как Румитекс и так далее.


На этом наверное все, кстати некоторые считают, что покупка этих панелей это лишь лишняя трата денежных средств, а хотя на самом деле наоборот. Эти фартуки стоят дешево, а отделка стен очень дорого и поэтому ее лучше не портить каплями жира и так далее.

26-03-2015, 17:39
701 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: