» » Как сделать свою квартиру уютной и красивой. Советы.

Как сделать свою квартиру уютной и красивой. Советы.

Как сделать свою квартиру уютной и красивой. Советы.Наверное, каждый человек мечтает сделать свою квартиру красивой и в то же время уютной, но не многим удается осуществить эту мечту. Ведь для этого нужно обращаться к дизайнерам, а они за свою работу просят бешеные деньги. Ни у каждого в кошельке лежат крупные суммы денег, поэтому нужно постараться самому все правильно оформить. В этом мы постараемся вам помочь.

Первым делом вам нужно узнать какие стили существуют, и какой из них больше всего подойдет именно вашей квартире. В последние годы большой популярностью пользуются такие стили, как Хай-тек и Эко. Рассмотрим их по порядку.
  • High-Tech (Хай-тек)

    Стиль дизайна хай-тек можно легко понять, переведя его с английского "High-tech", как "Высокие технологии". Это дизайн, при котором в интерьере преобладают ровные линии, современная техника, классический стиль и строгая геометрия. Помещение при этом выглядит очень свободно.
Если вы выбрали Хай-тек, то в помещении вся мебель должна быть из стекла и пластика, могут присутствовать также и металлические блестящие элементы. Что касается мягкой мебели, то она должна быть кожаной и желательно белого цвета.
Комната в стиле High-Tech
Комната в стиле High-Tech
  • Эко-стиль
"Эко" не зря ассоциируется с экологией. Данный стиль предполагает создание интерьера из натуральных материалов. Такой стиль в настоящее время набирает все большую популярность.

Если выбран стиль Эко, то вы должны помещение оформить так, чтобы в нем преобладал зеленый цвет. Дизайн интерьера в стиле Эко, поможет вам решить многие задачи, вы будете буквально ближе к природе и воздух дома будет казаться более чистым. Стоит обратить внимание на то, что при оформлении квартиры в этом стиле преобладающим цветом мебели, потолка и стен должен быть белый. А паркет может быть либо коричневого, либо черного цвета.
Оформление кухни в эко-стиле.
Оформление кухни в эко-стиле.

Далее поговорим теперь об освещении.

Некоторые считают, что навесные светильники придают комнате богатый вид, но на самом деле это не так. Сегодня большой популярностью пользуются светодиодные ленты, они позволяют получить более равномерное освещение и делают комнату более красивой и стильной.

светодиодные ленты в дизайне интерьера
светодиодные ленты в дизайне интерьера

Однако одних светодиодных лент для освещения всей комнаты будет мало, если только вы не хотите создать приглушенный вечерний свет. Совместно с лентами красиво в интерьере будет смотреться точечное освещение или споты.

Споты в интерьере.
Споты в интерьере.

Если же вы хотите сделать акцент на каких-либо репродукциях на стене: картинах или коллажах или предпочитаете перед сном почитать книгу над небольшим светом, то в таком случае необходимо установить на стене бра, либо декоративное освещение.

бра для чтения
бра для чтения


Декоративное освещение


Декоративное освещение
На этом все. Спасибо за прочтение. Надеемся теперь у вас получится создать стильный дизайн интерьера.

Новость отредактировал Admin - 24-12-2019, 17:15
24-12-2019, 17:15
1 620 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: