» » Как обустроить гостиную стильно и современно. Советы от профессионалов.

Как обустроить гостиную стильно и современно. Советы от профессионалов.

Как обустроить гостиную стильно и современно. Советы от профессионалов.Гостиная является главной комнатой в квартире, так как в ней вы принимаете гостей и отдыхаете. От того насколько правильно и красиво она обставлена, зависит многое. Например, если комната выглядит потрясающе, то ваши гости оценят ваш прекрасный вкус и у них останутся о вас только хорошие впечатления. А если гостиная устроена не совсем красиво, то сами понимаете, какое впечатление о вас будет складываться у посетителей вашей квартиры. Ниже мы вам дадим несколько советов, которые помогут вам обустроить гостиную правильно и в современном стиле.
  • Итак, если помещение небольшое, то стоит приобретать обои без каких-либо рисунков и узоров. Но если вы любите узоры, то старайтесь чтобы они были небольшими и особо не бросались в глаза посетителям. Что касается цвета, то сегодня популярны коричневые, зеленые и белые.
  • Что касается мебели, то лучше выбирать современные модели-трансформеры. Такая мебель очень функциональна и не будет загромождать пространство.

  • Также стоит отметить, что мебель в гостиной должна по цвету сочетаться с обоями. Например, если стены белого цвета, то мебель должна быть другого цвета. С белым цветом стен отлично сочетается мебель всех оттенков серого, зеленого и коричневого. Оттенки лучше выбирать, ориентируясь на солнечной ли стороне расположена ваша гостиная. Если в комнату поступает достаточно солнечного света, то оттенки комнаты лучше выбирать преимущественно теплые, так вы сможете компенсировать отсутствие дневного света.

  • Диван и кресла стоит расположить в центре комнаты, таким образом, чтобы гостиная была просторнее и в ней оставалось место для более мелкой мебели. Между диваном и креслами будет великолепно смотреться небольшой стеклянный или деревянный столик. К стене, которая расположена напротив окна стоит разместить шкаф с книгами - комната в таком случае будет не только красивой, но и уютной;
  • Повесьте на окна тонкие шторы, желательно того же цвета, что и стены.

  • Палас или ковер должны быть небольшими, то есть они должны располагаться по середине комнаты, а по краям помещения должен быть виден паркет.
На этом все, мы очень надеемся на то, что эта статья была вам полезной.

Новость отредактировал Admin - 16-12-2019, 18:51
16-12-2019, 18:51
712 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: