» » Шумоизоляция дверей автомобиля своими руками

Шумоизоляция дверей автомобиля своими руками

Шумоизоляция дверей автомобиля своими рукамиСегодня практически у каждого третьего человека есть собственный автомобиль, это раньше машина была роскошью и не каждый мог себе ее позволить.
Для того чтобы выделиться среди других, водители придумывают различные навороты и тюнингуют свои машины.

Кто-то например, устанавливает неоновые фары, а кто-то просто тонирует окна. Но если вы все это уже сделали, то можете еще выполнить шумоизоляцию дверей. Таким образом, в салоне у вас будет стоять мертвая тишина, даже при включенном двигателе.

Как это сделать?


Итак, допустим вы хотите сделать шумаизоляция дверей Логан, то вам для начала необходимо приобрести специальные материалы и инструменты, например такие как:

  1. акцент, толщиной в 10 миллиметров;
  2. набор отверток;
  3. двухсторонний скотч.

Далее приступаем к работе, находим шурупы на двери и откручиваем их с помощью отверток. Снимаем внутреннюю сторону и смотрим, не начала ли дверь подвергаться коррозии. Если есть признаки, то обрабатываем внутреннюю сторону антикоррозийным раствором.

После того как все высохнет, вам нужно будет отрезать аксент по форме двери и с одной стороны обклеить его двухсторонним скотчем. Потом готовое изделие приклеиваем к двери, не снаружи, а с внутренней стороны. Если у вас все получилось, дверь можете собрать обратно и проверить насколько сильно уменьшился уровень шума в салоне.

В принципе ничего сложного во всем этом нет, но если по каким-то причинам вы с этим не справитесь, то можете обратиться специалистам. Но им придется за работу заплатить небольшую сумму денег. Не стоит отказываться от звукоизоляции ради экономии денежных средств, это ведь здорово когда в салоне тихо и не слышно шума двигателя.
20-11-2019, 19:38
451 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: