» » Какую посуду выбрать и в какой посуде удобнее приготовить ту или иную пищу

Какую посуду выбрать и в какой посуде удобнее приготовить ту или иную пищу

Какую посуду выбрать и в какой посуде удобнее приготовить ту или иную пищу

Каждая хозяйка мечтает о хорошей кухонной посуде. И как правило почти все хозяйки в арсенале имеют огромного количество различной посуды, начиная от бабушкиных чугунных кастрюль я заканчивая современными новомодными сковородами.

Кухонная посуда, предназначенная для приготовления еды может быть изготовлена из различных материалов, от того какой материал использовался в производстве зависит не только внешний вид вашей приготовленной еды, но и долговечность самой посуды.

Давайте же рассмотрим какую посуду выбрать и в какой посуде удобнее приготовить ту или иную пищу.

Чугунная посуда - на сегодняшний день является самой прочной, в 20 веке кастрюли и сковородки, изготовленные из чугуна можно было увидеть чуть ли не в каждом доме. Сегодня их в продаже почти нет, даже если есть, то стоят очень дорого. В изделии из чугуна удобно готовить различные мясные и овощные блюда. Благодаря толстой стенке блюдо не будет пригорать.

Посуда из нержавеющей стали - пригодна для приготовления различных супов, детских блюд и второго. Изделия их этой стали очень легко чистить и имеют они очень красивый внешний вид. Но посуда из нержавейки к сожалению имеет один недостаток и это - постоянное пригорание пищи.
Но не смотря на это марки Taller посуда пользуется спросом куда больше чем чугунная так как благодаря специальному покрытию пища в этой посуде не пригорает. Благодаря использованию нержавейки посуда марки Taller имеет очень красивый внешний вид.

Алюминиевая посуда - отличается от двух выше перечисленных тем, что имеет очень легкий вес, но к сожалению очень легко деформируется. Например вы можете ее повредить лишь уронив с высоты в полтора метра.

В алюминиевой посудке можно приготовить что угодно, но нельзя готовить продукты, содержащие кислоту так как алюминий вступит с ней в реакцию.

Думаю теперь вы знаете какую посуду для приготовления пищи стоит выбрать. Возникнут вопросы, пишите, я буду очень рад на них ответить.
12-11-2014, 14:37
490 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: